extreme.udm.ru - спорт и приключения
скоро

наши друзья
Все для спорта и туризма в магазинах Альпина и Эдельвейс

ранее
28 января
первый этап открытого Кубка УР по скалолазанию (дуэль).
24 декабря
II этап Кубка УР по скалолазанию - положение
25 ноября
Республиканские соревнования учащихся по скалолазанию
25-26 августа
Рогейн 2017
15-16 июля
Мультигонка Кубок Лося 2017
27-28 мая
Рогейн KamaBikeAdventure 2017
4-8 мая
Чкмпионат УР скалолазанию (Семь Братьев, Свердловская область) - положение

Технический партнер: Клуб Траверз Информационный партнер НеДома.ру

Приключенческая гонка «Кубок Лося 2010»

Положение

Класс «Народный»: карта, легенда.

Класс «Спорт»: карта, легенда.

Опубликована ориентировочная схема этапов гонки.

Уже зарегистрированные команды.

Обсуждение в форуме, задавайте вопросы.

Призеры

Класс «Спорт»:

1. Два дракона (Шайхутдинов Марат, Иванов Александр)

2. Достучаться до небес (Веретенников Михаил, Краснопёрова Анастасия - ФЭВС г. Набережные Челны)

3. РЭКСы (Шутов Артём, Ильиных Дмитрий)

Класс «Народный - ММ»:

1. Одни убытки (Гондырев Павел, Хазиев Ильсур)

2. Купол (Гмызов Александр, Рыков Илья)

3. Просто порни (Крысов Руслан, Воронцов Денис)

Класс «Народный - МЖ»:

1. Джамшут и Мерин (Савчук Сталинслав, Тырса Олеся)

2. Дятлы (Жиляев Антон, Коробкина Екатерина)

3. Лёлик и Анаболик (Харисов Антон, Максачёва Ольга)

 

Кратко

Мультиспортивные приключенческие гонки – соревнования, объединяющие в себе несколько видов активного передвижения, объединенные общей трассой с ориентированием.

Сроки проведения: 10-11 июля 2010 года

Район: окрестности города Ижевска (радиус 30 км).

Место старта: поляна у деревни Русский Вожой (к северу от Ижевска за Ягулом) - Яндекс.Карта или Kosmosnimki.Ru. Проезд: от Воткинского шоссе поворот на СХВ, далее сквозь объездную на Ягул, подъем на горку, спуск, в конце спуска за рекламным щитом направо, прямо по проселочной дороге, налево, через плотинку, небольшой подъем и сразу крайний поворот направо - на поляну.

Лагерь: палаточный лагерь, требуется собственное снаряжение.

Команда: 2 человека любого пола - в классе «Спорт» - от 18 лет на момент старта, в классе «Народный» - от 14 лет на момент старта.

Примерная протяженность дистанции и ожидаемое время победителей:

Класс «Спорт» - 150 км, 18 часов. Контрольное время: 24 часа.

Класс «Народный» - 50 км, 4 часа. Контрольное время: 6 часов.

Обратите внимание на обязательное снаряжение для участия в гонке - без него заявка невозможна.

 

Организаторы

Федерация мультиспорта и приключенческих гонок Удмуртии при поддержке Федерации экстремальных видов спорта города Набережные Челны

Оргкомитет: Анна Головина, Айдар Гатиятов, Артемий Трушин, Кирилл Юрков.

Директор гонки – Артемий Трушин, +7-922-684-57-98, extreme@udm.ru

 

Участники

Класс «Народный» - для всех желающих, кто хочет узнать, что такое мультиспорт и активно провести несколько часов выходного дня.

Команда: 2 человека не моложе 14 лет на момент старта (хотя бы один из участников команды должен быть совершеннолетним).

Дистанция - около 50 км: велосипед; бег; треккинг; ориентирование по карте, по легенде; преодоление препятствий, веревочная техника, секретный этап.

Контрольное время - 6 часов.

Основное обязательное снаряжение: 2 велосипеда, 2 велошлема (каски).

Стартовый взнос: 500 рублей с команды.

Обратите внимание - старт класса «Народный» в воскресенье, 11 июля.

 

Класс «Спорт» - для физически и психологически подготовленных спортсменов, желающих проверить свои силы в продолжительных приключениях.

Команда: 2 человека не моложе 18 лет на момент старта.

Дистанция - около 150 км: велосипед; бег; треккинг; преодоление препятствий; ориентирование по карте, по легенде, по азимуту; верёвочная техника, секретный этап.

Контрольное время - 24 часа.

Основное обязательное снаряжение: 2 велосипеда с маячками, 2 велошлема (каски), велокомпьютер, компас, снаряжение для работы с веревкой.

Стартовый взнос: 1000 рублей с команды.

 

Предварительная программа соревнований

Пятница, 9 июля

Вечером - заезд, размещение в палаточном лагере (по желанию, для класса «Спорт»)

Суббота, 10 июля

Утром - заезд, размещение в палаточном лагере

12:00 - регистрация команд класса «Спорт», проверка снаряжения

15:00 - старт класса «Спорт»

Вечером - заезд, размещение в палаточном лагере (по желанию, для класса «Народный»)

Воскресенье, 11 июля

8:00 - регистрация команд класса «Народный», проверка снаряжения

9:00 - старт класса «Народный»

15:00 - окончание контрольного времени гонки

15:30 - награждение, закрытие соревнований

Формат гонки и дисциплины

Старт всех команд – общий (отдельно по классам).

Время гонки непрерывно от старта до финиша команды.

 

Возможные дисциплины дистанции

класс «Спорт»

- Трекинг

- Велоэтап

- Ориентирование по схеме

- Ориентирование по легенде

- Ориентирование по азимуту

- Ориентирование по маркировке

- Веревочная переправа (подъем, переправа по слабо натянутой веревке, спуск - требуется собственное снаряжение для каждого участника)

- Преодоление водного препятствия

- Секретный этап

класс «Народный»

- Трекинг

- Велоэтап

- Спортивное ориентирование

- Ориентирование по легенде

- Ориентирование по маркировке

- Веревочная переправа (НЕ требуется снаряжение)

- Преодоление водного препятствия

- Секретный этап

© 2001-2017 extreme.udm.ru
на сайте


реклама