II этап Кубка УР по скалолазанию - положение
Республиканские соревнования учащихся по скалолазанию
Рогейн KamaBikeAdventure 2017
4-8 мая
Чкмпионат УР скалолазанию (Семь Братьев, Свердловская область) - положение

Ледолазание 2002-2003

Наконец-то выложены результаты Открытого Чемпионата Удмуртии по ледолазанию, прошедшего 1-2 февраля в Ижевске. Вчера наша команда вернулась с V Открытого Чемпионата России по ледолазанию из Кирова.

На российском соревновантельном уровне были опробованы ледовые инструменты производства МТИ. Испытания показали преимущества фиф с дополнительными "рогами" для закидывания ног (модель "Дятел-2", они же "стульчик" :) - с их помощью Ольга Рябова смогла обойти многих участниц на участке, требующем силовой выносливости, несмотря на недавнюю травму руки, и заняла в итоге 6 место из 38 участниц.

Не обошлось и без отрицательного опыта. Александр Шилов, нагрузив фифы в незапланированном направлении (боковая нагрузка на скручивание в положении "подхват") сумел несколько погнуть клювы (о чем несомненно будет разнесено ледолазной общественности ехидными зрителями :), однако сломать не смог. Этот факт несомненно будет учтен при проектировании дальнейших моделей клювов.

Далее представлены выдержки из итоговых протоколов, касающиеся наших спортсменов и победителей.

Трудность
мужчины (82 участника)женщины (38 участниц)
(всего 8 участниц)

Кроме того, Андрей Тухлин стал 7 из 15 участников в полуфинале на трудность юношеского Первенства России по ледолазанию.

Скорость
мужчины (71 участник)женщины (31 участница)
-. Ашихмина Маха (1979) - срыв

Кроме того, Андрей Тухлин стал 10 из 15 участников в полуфинале на скорость юношеского Первенства России по ледолазанию.

06.03.2002
Сегодня ночью на Чемпионат России по ледолазанию в г. Киров отправляется наша сборная. Состав команды: Мария Ашихмина, Денис Батаргин, Ирина Векшина, Людмила Максимова, Сергей Волков, Сергей Пермяков, Роман Русинов, Ольга Рябова, Андрей Тухлин, Рафаэль Хафизов, Александр Шилов. 2-3 марта на ледодроме Башня (на Центральной площади возле ЦУМа) прошел открытый Чемпионат Удмуртии по ледолазанию в видах: трудность, скорость. Положение (doc), итоговые протоколы (xls).

Главный приз - титановые фифы(529x413, 30k) Генеральным спонсором соревнований - производственной группой "Мастера Титановый Изделий" - был предоставлен приз за 1 место в трудности - титановые фифы. Спонсоры соревнований: магазин швейных материалов и туристско-спортивного снаряжения "Эдельвейс", ООО "Барс", ООО "РСК", Комитет по физкультуре и спорту Администрации г. Ижевска.

В соревнованиях приняли участие 29 спортсменов, в том числе 10 - команда СЮТУР г. Челябинска.

Абсолютным победителем в женской группе стала Людмила Максимова. Среди мужчин победу в трудности одержал Рафаэль Хафизов, в скорости - Сергей Волков, в общем зачете - Денис Батаргин.

Впервые в истории удмуртского ледолазания по результатам общего зачета были вручены медали. Конечно же, тоже из титана.

События на соревнованиях освещали телекомпании ГТРК "Удмуртия", "Новый Регион", ТВС.

Несколько иллюстраций (открываются в новом окне):

Общий вид (421x600, 33k) Трудность. (309x367, 22k) Трудность. (546x499, 54k) Скорость. Сергей Волков (404x600, 30k) Скорость. Людмила Максимова (299x497, 21k)