Рождение Лося - 1 этап приключенческих гонок на Кубок Лося

мультиспорт и приключенческие гонки. Кубок Лося

Модераторы: extreme, alex

Рождение Лося - 1 этап приключенческих гонок на Кубок Лося

Сообщение extreme » Сб июл 23, 2005 10:02 pm

Читайте предварительную информацию и высказывайте свои предложения по формату гонки.

Точно будут:
- два класса - "Народный" и "Спорт", различаемые по длине дистанции;
- отдельные зачеты для мужских и смешанных (или женских) команд;
- команда 2 человека, достгших 18 лет.

Необходимое снаряжение на команду (предварительный минимум):
- для класса "Народный" - 2 велосипеда;
- для класса "Спорт" - 2 велосипеда и байдарка.
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение спортсмен » Ср авг 03, 2005 5:53 pm

[i]Предлагаю снизить возрастные ограничения хотя бы до 16 лет.
А то очень хочется принять участие в соревнованиях
[/i] :cry:
спортсмен
 

Сообщение Гость » Ср авг 03, 2005 7:42 pm

спортсмен писал(а):[i]Предлагаю снизить возрастные ограничения хотя бы до 16 лет.
А то очень хочется принять участие в соревнованиях
[/i] :cry:
Я знаю что в мултиспортивных гонках разрешается принимать участие подросткам. От них требуется справка от врача и разрешение родителей
Гость
 

Сообщение FAS » Пн авг 15, 2005 8:02 pm

Я думаю будет возможность выступить любым подготовленным товарищам. Наверняка Артемий Анатольевич вместе с остальными организаторами заинтересованы в большем количестве участников, естественно при соблюдении безопасности.
FAS
 

Сообщение extreme » Ср авг 24, 2005 8:05 pm

Да, Александр Савельевич, мы с вами заинтересованы :)
Мне и письмо по этому поводу приходило, только ответить не смог по той причине, что сервер idz.ru считает (считал?) марковский релей спамовым.

Видимо, формула будет та же - разрешение, написанное лично родителями с предьявлением документов.
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Гость » Ср авг 31, 2005 4:13 pm

А когда и где будет проводиться регистрация?
Гость
 

Сообщение extreme » Ср авг 31, 2005 11:50 pm

Только что выложил новую информацию на страницу гонки. Регистрация 14 сентября с 19.00 до 21.00 на Башне возле музея Калашникова.
Предварительная регистрация через форму на сайте, мылом или по телефону.

Настоятельно прошу пройти предварительную регистрацию, дабы возможно было оценить количество команд.
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Sid » Вс сен 18, 2005 11:49 am

В Целом было не плохо.
2,3,4,5 Кп просто на ура были, а потом пошло поехало..
на 6 КП Судьи с маркером не было. 4-5 минут Ждали, потом смотрим бежит, народ стал уже скапливаться.
На 7 КП таже история нашли кое-как здание, смотрим Верёвки на верху висят , а ни кого нет. Прошло 4 мин Подьезжает машина.
Пока всё расскладывали развешивали , ещё мин 5 прошло.
А народу всё больше...Весь выигранный отрыв по времени становился нулевым. Если бы везде судьи были во время не было таких ожиданий, команды были и так в больших отрывах друг от друга.
Из за не дисциплинированости судий на двух основных КП , огранизацию соревнований можно оценить как очень плохой.
Sid
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 7:09 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение extreme » Вс сен 18, 2005 2:35 pm

Да, как водится, в первый раз не все прошло так, как хотелось. Даже старт затянулся на полчаса, поскольку опоздали привезти стартовый створ.

Sid писал(а):на 6 КП Судьи с маркером не было.


Да, машину заклинило, пришлось вызывать другую.

Sid писал(а):На 7 КП таже история нашли кое-как здание, смотрим Верёвки на верху висят , а ни кого нет. Пока всё расскладывали развешивали , ещё мин 5 прошло.


Не единственны, но главный косяк. Вы были гораздо быстрее расчетного времени, я даже не задумался сначала поторопить судей с выездом, а потом они не соориентировались сделать отсечку времени.

Sid писал(а):А народу всё больше...Весь выигранный отрыв по времени становился нулевым.


В итоге в классе "НАРОДНЫЙ" придется, видимо, награждать лидирующую группу, не называя мест.

Sid писал(а):Из за не дисциплинированости судий на двух основных КП , огранизацию соревнований можно оценить как очень плохой.


Я надеюсь, настроение это подпортило не сильно, поскольку "народная" дистанция в основном создавалась не для соревнования как такового, а, что называется, "попробовать, что это такое".
В будущем при увеличении бюджета гонки мне не придется перекидывать судей с места на место и таких накладок не будет.
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Гость » Вс сен 18, 2005 10:28 pm

Люди, расскажите, где проходило соревнование (хотя бы начало и конец каждого из этапов в классе СПОРТ).
Что было самое трудное?
Где зависли все остальные команды?
И, вообще, кто-нибудь из участников готовиться к таким соревнованиям целеноправленно и как?
Гость
 

Сообщение CREATOR » Пн сен 19, 2005 7:37 am

:lol: Было все просто СУПЕРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо Артему :wink:
Байк должен быть ТИТАНОВЫМ!!!
CREATOR
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 7:34 am
Откуда: ИЖЕВСК

Сообщение GriceT » Пн сен 19, 2005 10:18 am

Артему большое человеческое спасибо за прекрасную гонку!!!!!
Обидные накладки были, но нельзя же строго судить!
Надеюсь на следующем старте они не повторятся ;)
Удачи в новых начинаниях!
GriceT
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 2:26 pm
Откуда: Mehan

Продолжение следует

Сообщение FAS » Пн сен 19, 2005 7:44 pm

Ясно что накладки были и будут. Предлагаю лучше по свежим следам как сделать лучше. Хорошее судейство возможно при крупном финансировании, поэтому судейство не обсуждаем. Лучше давайте предложения по этапам, продолжительности и месте проведения.
Как к примеру народ относится к этапам ориентирование, плавание (в том числе и на подручных плавсредствах, переправам (в том числе и навесным), прохождение буреломов и все такое прочее. Короче предложения и мнения не повредят. Пардоньте, Артемий Анатольич, за вмешательство
FAS
 

Мнение дилетанта

Сообщение GriceT » Пт сен 23, 2005 12:32 pm

Думаю, что чем больше разнообразия(приключений, препятствий) будет в гонке тем интереснее, не факт что лучше, тут главное не переборщить. Хотелось бы чтобы все этапы максимально не зависели от судей, от их расторопности и т.д. Еще интересно не просто ехать\бежать\плыть но и думать головой, как облегчить свое положение, как выбрать путь, поэтому ориентирование обязательно должно быть.
Конкретно по этапам интересно было бы организовать подьем на крутую продолжительную гору ползком\трекингом, а не на 4 метровую вертикальную.
Маятник с погружением в воду или без.
Поиск какого-либо клада(зарытого\подвешенного) для каждой команды было бы интересно.
Плавание, пересечение брода - обязательно.
GriceT
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 2:26 pm
Откуда: Mehan

Сообщение SKN » Сб сен 24, 2005 12:01 am

"Мнение делитанта" очень правильно! Любой экстрим это не только ишачка,физуха и т.д. но и мозги. Я считаю что рейды должны организованы таким образом ,чтобы человек не владеющий "здоровьем" мог бы противопоставить свой ум,тактику,технику и т.д. и т.п..Очень рад был увидеть в заявках "стариков",хотелось бы увидеть их в протоколах.
SKN
 

След.

Вернуться в Рейд - мультиспорт и приключенческие гонки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron