Закрытие башни-необходимость или совокупление с мозгом

соревнования и не только

Есть ли необходимость в закрытии башни

да
3
23%
нет
10
77%
 
Всего голосов : 13

Закрытие башни-необходимость или совокупление с мозгом

Сообщение MONK » Вт апр 08, 2008 2:16 pm

Существует информация что есть люди желающие закрыть цитадель Ижевского скалолазания-башню.Прошу высказыввать свое мнение.
я считаю что это никчему!!!!
Да прибудет с вами сила!
Аватара пользователя
MONK
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 9:24 pm
Откуда: Izhevsk

Сообщение Slin » Вт апр 08, 2008 3:38 pm

Чушь какая то)))
Нет ни какого смысла в этом
Добро всегда побеждает зло, а значит, кто победил - тот и добрый
Slin
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 4:57 pm
Откуда: mehan

Сообщение Михалыч » Вт апр 08, 2008 9:14 pm

Воопщем по поводу закрытия Башни....
1)Исходить надо из того - кому это выгодно и зачем
2)Что существенно изменится если закроется Башня - плюсы(минусы)
Возможные пути развитя при закрытии и не закрытии.
3)Кто за, кто против. Почему - деньги, как любимое место, место тренировок, смысл жизни.


Думаю вот 3 основных вопроса, на которые надо ответить всем, кто заинтересован, и сделать это необходимо в течении недели. Курите госпада, ждем ответов.

Именно мы, ПОДУМАВ,ВЗВЕСИВ, ОБОСНОВАВ сможем отстоят свои права, и только все ВМЕСТЕ.

зы. Поповоду лазания снаружи..... и его закрытия.
Народ занимающийся и небоящийся высоты может отштукатурить, или установить улавливующую сетку по перемитру. ТАК что думайте господа. В воскресенье 13 апреля предстоит жаркий разговор...
Михалыч
 

Сообщение extreme » Ср апр 09, 2008 6:37 am

Кому и зачем - прежде всего всем, кто заботится о безопасности людей и своем служебном месте.
Если кирпичи станут валиться на головы, это сразу привлечет внимание к нашей федерации, но не в том смысле, как бы нам хотелось.
При любом ЧП на спортивном объекте (а Башня является таковым, так как официально федерация арендует её у города) начнутся разборки - кто допустил, почему не приняли меры заранее и т.д. И тут вполне понятно желание спортивного руководства города и республики проблему эту решить побыстрее, не дожидаясь несчастных случаев.

Путь закрытия тренировок - самый простой в реализации.

Но у нас есть возможность предложить другие варианты. Вот их мы и обсуждаем.

Напоминаю, что встреча представителей секция состоится не в воскресенье как было объявлено ранее, а в субботу, 12 апреля, после окончания стартов (вечером).
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Михалыч » Ср апр 09, 2008 11:05 am

Опять же по кирпичам летящих сверху... Возможно ли решение проблемы? - провести детальный осмотр всей верхней части, и либо сбить ненадежные кирпичи, либо отштукатурить, или поставить уловители.
Если закроется Башня, не факт же по старым традициям, там никто не будет лазить, и опять же возможны будут несчастные случаи.
Михалыч
 

Сообщение Одимн » Ср апр 09, 2008 12:34 pm

Сначала снаружи запретят лазить, а потом и внутри!!!
Мое мнение таково, надо сбивать все не надежные кирпичи и шкурить.
Одимн
 

Сообщение Slin » Ср апр 09, 2008 2:56 pm

Я щитаю что 1й шаг - это чистка плохих кирпичей.
Второй шаг - натянуть защитную сетку по верхнему поясу башни - чуть выше стрельчатых окон и до самого верха. - чтобы не было слов типа : "а если все же ..."
Добро всегда побеждает зло, а значит, кто победил - тот и добрый
Slin
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 4:57 pm
Откуда: mehan

Сообщение Сволочь » Ср апр 09, 2008 3:40 pm

да да... кирпичики укрепить и всем руководителям секций дать указание лазить ТОЛЬКО в касках пока такое дело... ну и страхующие и просто ждущие своей очереди люди пусть стоят на травке а не под лезущим.
Хуже водки лучше нет!
Аватара пользователя
Сволочь
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 7:27 pm
Откуда: Урюпинск

Сообщение IluXa » Ср апр 09, 2008 10:49 pm

у меня вопрос человека как не совсем близкого к строительсву ... А нельзя эти шатающиеся кирпичики замазать цементом?
IluXa
 

Сообщение MONK » Чт апр 10, 2008 9:03 am

IluXa писал(а):у меня вопрос человека как не совсем близкого к строительсву ... А нельзя эти шатающиеся кирпичики замазать цементом?

нумаю можно,но ничего хорошего это не даст, эррозия сделает свое дело, к тому же кирпичи не по цементному шву отваливаются а сами крошатся
Да прибудет с вами сила!
Аватара пользователя
MONK
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 9:24 pm
Откуда: Izhevsk

Сообщение MONK » Чт апр 10, 2008 9:05 am

я вот думаю а что если не сеткой огородить а банером с рисунками на скалолазную тему, или и тем и другим
Да прибудет с вами сила!
Аватара пользователя
MONK
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 9:24 pm
Откуда: Izhevsk

Сообщение Slin » Чт апр 10, 2008 9:44 am

Тогда можно банерами с рекламой, и банеры будут бесплатные+ денег можно заработать на этом - для стендов
Добро всегда побеждает зло, а значит, кто победил - тот и добрый
Slin
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 4:57 pm
Откуда: mehan

Сообщение Slin » Чт апр 10, 2008 9:46 am

Кстати, сегодня видел сетку пластивовую - тапа сетки рабица. Красиво смотрится. вот такой если обтянуть - то нормально может получиться
Добро всегда побеждает зло, а значит, кто победил - тот и добрый
Slin
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 4:57 pm
Откуда: mehan

Сообщение MONK » Чт апр 10, 2008 11:41 am

Slin писал(а):Тогда можно банерами с рекламой, и банеры будут бесплатные+ денег можно заработать на этом - для стендов

не уверен что рекламу разрешат вешать...
Да прибудет с вами сила!
Аватара пользователя
MONK
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 9:24 pm
Откуда: Izhevsk

Сообщение Dmitriy » Чт апр 10, 2008 11:53 am

Для ремонта верхней части башни необходимо:
1. Произвести ревизию кирпичной кладки.
2. Подвижные кирпичи, снимать (заменять) с последующей укладкой их на место на ц/п раствор.
3. На парапетах, верхних карнизах остановить сливы из оцинкованной стали, с обязательной промазкой швов мастикой.
4. На верхние окна установить подоконные сливы.
5. В местах где не технически невозможно установить сливы но которые подвержены разрушению произвести оштукотуривание поверхности с последующим железнением и покрытием водоотталкивающими составами.
Dmitriy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 7:58 pm

След.

Вернуться в Скалолазание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron