Рейтинг и сборная России

Лед, микст, dry tooling, лазание по искусственному рельефу

Рейтинг и сборная России

Сообщение шилов » Ср апр 19, 2006 10:23 pm

Наконец вышел ледолазный рейтинг России, а также положение о формировании сборной команды на Mountain.RU
КОМЕНТАРИИЙ
1. Сборные команды России для выступления на официальных международных соревнованиях (Чемпионат Мира, Европы и Кубок Мира) формируются Комитетом ледолазания ФАР на основании представления старшего (главного) тренера сборной по итогам выступлений российских спортсменов в предыдущем сезоне.
- Главным обычно считают Павла Эдуардовича Шабалина!

2. Сборные команды России формируются отдельно для выступлений в видах: «трудность» и «скорость».
- Это правильно!

3. Количественный состав сборных составляет 10 мужчин + 10 женщин в каждом виде соревнований согласно нормам допуска ICC UIAA к официальным международным соревнованиям.
- Это не мало! Пахомов Олег Ижевск-8 место в рейтинге на трудность!

4. Для выступления в национальных этапах Кубка Мира, а также Чемпионатах Мира и Европы, проводимых на территории РФ, формируются вторые составы сборных команд согласно квотам ICC UIAA- раньше допускали 20-ку по рейтингу отдельно на скорость и трудность, а это ещё 3 человека из Ижевска (Пермякова Ирина-15 место трудность, Максимова Людмила-19 место скорость, Шилов Александр – 20 место трудность).

5. Базовым критерием для формирования сборных команд РФ является рейтинг российских спортсменов по итогам предыдущего сезона (см. Положение о рейтинге). Первые по рейтингу 5 спортсменов автоматически входят в состав сборной команды РФ.
6. Дополнительно к первым составам сборных старшим (главным) тренером формируется запасной состав в количестве 3 мужчины + 3 женщины.

- Значит возможно участие в международных соревнованиях спортсменов из второго десятка

7. Непосредственное руководство сборными командами осуществляет старший (главный) тренер, утвержденный Правлением ФАР на основании рекомендации Комитета ледолазания.
РЕЙТИНГ

Мужчины трудность
Кемеровчане потеснили Киров из первой пятерке!
Наши: Русинов Роман –28 место, Пермяков Алексей – 37 место (забыли написать).

Мужчины скорость
Кирова вообще нет! Магнитогорск и Кемерово!
Пахомов Олег – 23 место, браво!

Женщины трудность и скорость
Первая пятёрка почти одни фамилии в основном Киров, ну ладно посмотрим, как в следующем сезоне будет.

Думаю что лидерами сборной России станут Гуляев и Шабалина.
шилов
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 7:57 pm
Откуда: ИЖЕВСК

Сообщение extreme » Ср апр 19, 2006 11:35 pm

Пускай до сборной по скалолазанию нам далековато, зато, может, в ледолазной свои будут :)
Теперь главное, чтобы интерес сохранился и возможности к поездкам.
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Михалыч » Чт апр 20, 2006 12:47 pm

extreme писал(а):Пускай до сборной по скалолазанию нам далековато, зато, может, в ледолазной свои будут :)
Теперь главное, чтобы интерес сохранился и возможности к поездкам.

Может все же будем хоть немного тренироваться на ледолазание? Может имеет смысл создать скалолазный ледодром? А так какой интерес? не будет ;-)
Михалыч
 

Сообщение Dmitriy » Пн апр 24, 2006 8:43 am

Михалыч писал(а): Может имеет смысл создать скалолазный ледодром?

Оригинальное выражение :D
Dmitriy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 7:58 pm

Сообщение Tigra » Пн апр 24, 2006 1:28 pm

за то про войну :D :wink:
Tigra
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:04 pm

Сообщение шилов » Чт май 04, 2006 10:44 pm

Шаболин
Здравствуйте, . В предложенном варианте желтым выделены первые пять по рейтингу, синим - я предлагаю. Если есть вопросы - готов ответить. Впишите в графу ФИО тренеров.

Шиловответ
Уважаемый Павел Эдуардович, здравствуйте! Я согласен с предложенными вами кандидатурами в сборную России по ледолазанию.
Вопрос – почему Пахомов Олег, имеющий 8 рейтинг в лазании на трудность, занимавший 4 места в Российских кубковых соревнованиях 2006 года, не удостоин чести быть включённым в синий список 10 сборников? Конечно парень ещё молодой и неопытный, но для Ижевска важно представительство в сборной именно в этой категории.
Тренером Пермяковой и Пахомова можно считать – Шилова А.Э.
Какие мероприятия планируються в следующем сезоне и вообще в ближайшем будущем.
Что конкретно планируеться применить относительно сборной команды?

Шаболинответ
Саша, после соревнований собирались тренера-спортсмены на собрание и утвердили новые порядок формирования сборной и положение о рейтинге. Первых пятерых по рейтингу я обязан включить в желтый список. А синих я формирую исходя из своих соображений. Полагаю, ты не считаешь, что Пахомов сильнее братьев Томиловых, Деньгина и Мельникова. Ты же видел их выступление в Кирове. Остается Михайлов из Е-бурга. В Белорецке они были 4 и 5 соответственно, а в Кирове Михайлов 6, а Пахомов 17. И только за счет лишнего старта Пахомов выше по рейтингу. Кстати, я выше Пахомова еще и Примерова ставил, но он проходил в скоростную команду, и я не стал их сравнивать с Михайловым. Но Примеров при сравнении с Пахомовым однозначно выше - 1 и 4 в Белорецке, 13 и 17 в Кирове. И еще. И Коуровка, и Белорецк - лазание по живой скале. Там, где Пахомов стал четвертым. А сборная выступает за рубежом на совершенно другом - нависающем рельефе. Очень похожим на Кировский. Ты представь себе, что ни Матвеев, ни Гуляев, ни Вагин, ни Швед на этапах Кубка Мира ни разу в финал не вошли. По большому счету и Тарасику нечего за рубежом делать - но по положению проходит в команду. И Михайлову, и Примерову. Так что не вписывается Пахомов пока в команду. Пусть на след. год выступает во всех стартах, может войдет в пятерку. Кстати, нет у вас желания провести рейтинговый старт? Наши приедут. -- С уважением, Pavel mailto

Шиловответ
Спасибо за разъяснения. Положение о рейтинге читал в инете, согласен с порядком формирования сборной.
Относительно Пахомова. На момент чемпионата в Кирове он продемонстрировал не лучшее лазание, согласен, но парень занимается ледолазанием целенаправлено 3 года и прогрессирует на глазах ,с нуля в 2003 он стал чемпионом Удмуртии в 2004, 2005 и теперь 4 место на кубках России.
Жаль, что Вас не было в Коуровке, там Олейников и Михаилов вообще в финал не попали, а Вагина Лёху с Тарасиком, в последний момент решением Левина и Жданова взяли, также не известно как там выступили бы (если приехали бы) Мельников с Лёшой Томиловым. Так что на счёт Михайлова, ты не прав Павел Эдуардович, учавствовал он и в Коуровке тоже. По физической подготовке считаю уровень Пахомова не ниже Михайлова, хотя как скалолаз Михайлов не сравнено выше. Тем не менее, ледолазные качества Пахомова превосходят Михайлова (Максиму Михайлову, как любому сильному скалолазу, ещё не один сезон надо избавляться от скалолазных привычек). Говорю про Макса так, потому что знаю его хорошо, тренировались вместе в Крыму. Пахомов ледолаз новой формации, думаю, если дать ему шанс выступить за рубежом, результат может быть хорошим.
Желание провести рейтинговый старт – ЕСТЬ. Не хочется делать малобюджетные, неинтересные соревнования на простом рельефе. Пока не найдём деньги и не построим хороший ледодром, лучше, ездить в Киров.
Спасибо за предложение, надеюсь на поддержку в будущем!
А.Шилов.
шилов
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 7:57 pm
Откуда: ИЖЕВСК

Сообщение Михалыч » Пт май 12, 2006 4:36 pm

Интересно, цифры вещь упрямая и точная, можно много думать и гадать, как было бы если бы так, да эдак. Но Олег хотел попасть в рейнтинговую 10-ку и попал. Несмотря на все условия, на тот бардак который у нас и вокруг него творился, он просто сделал многих людей, и все. А если сидеть и что-то рассуждать, то в первую очередь можно сравнить условия и тренеров. Даже смешно становится.
Стенды может и главное сейчас, но в том то и фишка что он по ним вообще не лазил, на сколько я знаю. А вот в реальных условиях, где все равны, а не где кто-то сильней, знанием как взять определенную зацепу, Олег себя показал. В правде сила;-)
Михалыч
 

Сообщение Tigra » Пт май 12, 2006 5:10 pm

Да-а, он у нас вообще молодец!!!)))))
Так держать!!! :D
Tigra
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:04 pm

Сообщение Гость » Пт май 12, 2006 9:49 pm

Михалыч по фамилии Веретенников, всё, что нас не убивает, делает нас сильней.
Уважаю тех, кто сам себе условия создаёт и может в любой ситуации быть на высоте. Этим, в первую очередь, отличаются спортсмены от остальных…
Гость
 

Сообщение Михалыч » Сб май 13, 2006 8:39 am

Но из выше превиденных доводов, как я понял, такие спортсмены не нужны :)))))
Михалыч
 

Сообщение extreme » Сб май 13, 2006 10:06 am

Спорту, как таковому, нужны всякие спортсмены. Сборной - именно те, кто имеет шансы на конкретных международных стартах.
Я же не рвусь выступать в скорости на России, хотя на полсекунды опередил всех на рукоходе на "Мастер-трио" ;)
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Tigra » Пн май 15, 2006 9:58 am

Тема тоже молодец :D А главное скромный такой :wink: ))))))
Tigra
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:04 pm

Сообщение Slin » Вт май 23, 2006 8:52 pm

да я в сборную не ставил цель попасть, я токо в 10 метил:)
Ты Шура можешь мне скинуть рейтингй по ледолазанию? Мне для отчёта в механе очень нужно!!!
Добро всегда побеждает зло, а значит, кто победил - тот и добрый
Slin
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 4:57 pm
Откуда: mehan

Сообщение Tigra » Ср май 24, 2006 3:53 pm

Тоже скромный :D
Tigra
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:04 pm

Сообщение шилов » Пн июл 10, 2006 11:07 pm

В ледолазании с будущего сезона вводятся звания МСМК, МС и КМС, присваиваются с с 18 лет.
МСМК: 1место на ч-те Мира и Европы,
МС: 1 место на этапе кубка Мира и ч-те России,
КМС: 2-3 место на этапе кубка Мира, 2-4 место на ч-те России, 1-3 место на кубке России.
По информации федерации альпинизма России.
Кто станет первым МС и МСМК России?
шилов
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 7:57 pm
Откуда: ИЖЕВСК

След.

Вернуться в Ледолазание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron