World Cup 2006

Лед, микст, dry tooling, лазание по искусственному рельефу

World Cup-2006

Сообщение shill » Вс янв 22, 2006 12:14 am

Кубок мира. Италия 21-22 января
Призовые- DIFFICULTY WOMEN AND MEN
1st place euro 1000
2nd place euro 700
3rd place euro 500
4th place euro 300
the following will receive awards:
5th place
6th place
7th place
8th place
9th place
10th place
SPEED WOMEN AND MEN
1st place euro 1000
2nd place euro 700
3rd place euro 500
4th place euro 300
the following will receive awards:
5th place
6th place
7th place
8th place
9th place
10th place
Боулдеринг
Смотрю протоколы всего 17 женщин и 72 мужика, Среди стран участниц1 Швейцария, 2 Германия, 3 Италия, 4 Франция,5 Россия, 6 Великобритания, 7 Австрия, 8 Хорватия, 9 Украина, 10 Чехия, 11 Испания, 12 Словения, 13 Голландия.
В финал отоьрали 12 тёток и 12 муж.
У женщин в финале 6 -Куликова, 7- Рашитова, 8- Шабалина,Филипова-10
Олейникова-15
У муж. из России нет некого, Матвеев 13 место первый кто не попал, зато попал Кривошейцев
Вагин-15, Швед-17, Гуляев-24,Власов-39, Файзулин-49, Яшин-65.
Завтра финалы и скорость, болеем за наших.
shill
 

Сообщение extreme » Вс янв 22, 2006 1:52 pm

Взял на себя смелость отделить твое сообщение от темы "Календарь", так вроде яснее.
Читайте перевод интервью Инес Паперт перед этим этапом в Valle id Daone.

Попутно - эти переводы кому-нибудь интересны? :)
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Slin » Вт янв 24, 2006 11:51 am

Так держать Артемий!!!
Вот он content!! Зашол на сайт и не знаю с чего начать! У тебя какойто бум! Слушай, здорово что есть связь с мировыми и российскими соревнованиями, побольшебы этого. О. понравилась статья "У нас драйтулинг нынче в моде и все в Коуровку спешат…" просто супер! Это здорово что тебе пишут из других городов-чувствуется дух соревнований!
Добро всегда побеждает зло, а значит, кто победил - тот и добрый
Slin
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 4:57 pm
Откуда: mehan

Сообщение Гость » Вт янв 24, 2006 6:03 pm

Harald Berger и Samuel Anthamatten жжгут!!!!! Ну и Инес тоже:-))))
Но Коля Швед круче всех!!!! Да, видео с финала Олега в Кауровке)))) надолго запомнится - когда пьяный народ подбадривал Олега(видимо не разглядев:-)) - КОООЛЯЯЯЯЯ!!!! ДАВАЙ!!!!!;-))))
Гость
 

Сообщение shill » Ср фев 08, 2006 12:23 am

бардак в чехии а Кривошейцев так рекомендовал


33 мужчины и 8 женщин участвовали в состязаниях. К сожалению, организаторам не удалось проконтролировать качество льда, так что скоростные соревнования пришлось отменить ввиду плохого состояния ледяной конструкции.

Все казалось хорошо организованным. Разве что конструкция казалась слишком маленькой. Крутая, но много красных линий заставляли участников бояться. Впрочем, судьи были справедливые и добрые, так что почти никто не был остановлен за заступ – кроме меня. Но проблема ли это организаторов, что я заступил за линию 20 см? Наверное, нет, и от профессионального ледолаза мы ждем, что он решит все проблемы. Так что 8 лучших участников вышли в финал.
Трассы были очень интересные для зрителей, но, возможно, несколько запутанные для спортсменов.

Церемония награждения прошла до начала следующей дисциплины: скоростное лазание. Очень странно, но еще большим сюрпризом оказалось полное отсутствие призового фонда!

Как будто вернувшись на 6 лет назад организаторы IWC осознали, что снежной пушки не достаточно, чтобы создать лед. Секции драй-туринга были выполнены из досок 30 см шириной – это привело к тому, что зацепки были разделены на зоны 30 см диаметром, почти как снежные движения. Лазание без этих зон было абсолютно невозможно.

К сожалению, несколько сильных спортсменов пали жертвой нечистых ограничительных линий. Одно из обескураживающих заявлений судьи: «Один удар за пределы зоны разрешен»!?


вот совсем не смешно было, когда несколько спортсменов едва избежали падения на землю, зато улетали маятником в колонну (гематомы, мы идем!)

У девушек дела обстояли не лучше, несколько гематом, ударов и, слава Богу, ни одного падения на землю.

Я действительно рассмеялся, наблюдая за соревнованиями скоростников из тепла ресторана: спортсмены должны были взбежать по наклонной снежной рампе на вершину крепости!

«Пожалуйста, только не падайте» было название игры. Отдавая дань ситуации, состязание сошло на нет после третьего участника.

И сейчас меня интресует, что мои русские коллеги думают обо всем этом? Они готовились к соревнованиям в Трудности и Скорости и потратились на визу, регистрационный взнос, путешествие, отель и т.д.. Обычно такие траты компенсируют призовые деньги, которые на этот раз вообще никому не давали, ни в Трудности, ни в Скорости.

Но вопрос, который больше всего мучает сейчас меня, какую роль во всем этом играло UIAA?
Но вопрос, который больше всего мучает сейчас меня, какую роль во всем этом играло UIAA?
shill
 

Сообщение extreme » Ср фев 08, 2006 1:02 am

shill писал(а):бардак в чехии а Кривошейцев так рекомендовал


Было бы лучше, если бы ты указывал ссылку на оригинал, чтобы мы не приняли вышесказанное за твои собственные слова и не лезли с ненужными расспросами, когда ты успел побывать в Чехии :)

Полный русский вариант текста на Risk Online. Перевод не совсем хороший, для немного знающих язык рекомендую оригинал с planetmountain.com.
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение shill » Чт фев 09, 2006 9:01 pm

Третий этап Кубка мира по ледолазанию завершился в швейцарском Saas-Fee. Как обычно, подземный гараж принимал лучших ледолазов мира. Результаты стартов
06.02.2006

Pricemoney
Men Women
1. Place - Difficult 1000 Euro
1000 Euro
2. Place - Difficult 750 Euro 750 Euro
3. Place - Difficult 500 Euro 500 Euro
4. Place - Difficult 350 Euro -
5. Place - Difficult 200 Euro -

1. Place - Speed 600 Euro 600 Euro
2. Place - Speed 450 Euro 450 Euro
3. Place - Speed 350 Euro 350 Euro
4. Place - Speed 250 Euro -
5. Place - Speed 150 Euro -

Total Pricemoney 8250 Euro


Трудность

Маркус Бендлер (Австрия)
Симон Ванделер (Швейцария)
Джек Мюллер (Швейцария)
Самюэль Антаматтен (Швейцария)
Харри Бергер (Австрия)
Симон Антаматтен (Швейцария)
Евгений Кривошейцев (Украина)
Херберт Кламмер (Италия)

Инес Паперт (Германия)
Дженни Лаварда (Италия)
Петра Мюллер (Швейцария)
Кирстен Бухман (Германия)
Александра Айер (Швейцария)
Наталья Куликова (Россия)
Анна Торретта (Италия)
Ксения Сдобникова (Россия)
Марина Рашитова (Россия)
Стефани Моро (Франция)
Мария Шабалина (Россия)
Марьям Филиппова (Россия)
Скорость



Мария Шабалина (Россия)
Марина Рашитова (Россия)
Франциска Донхубер (Германия)
Наталья Куликова (Россия)
Стефани Моро (Франция)
Марьям Филиппова (Россия)
Юлия Олейникова (Россия)
Таня Грмовзек (Словения)

Александр Матвеев (Россия)
Игорь Файзуллин (Россия)
Павел Гуляев (Россия)
Урс Одерматт (Швейцария)
Максим Власов (Россия)
Николай Швед (Россия)
Орлий Колов (Болгария)
Евгений Кривошейцев (Украина)
Фото Клауса Фенглера

www.mountain-life.ch/



Уже третий этап не попадают российские мужчины в финалы на трудность. Что же за монстры там в соревнованиях учавствуют?
shill
 

Сообщение extreme » Чт фев 09, 2006 11:34 pm

Интересно, с таким призовым фондом у нас было бы больше участников или нет?
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Allokard » Вт фев 28, 2006 11:22 pm

shill писал(а):бардак в чехии а Кривошейцев так рекомендовал


33 мужчины и 8 женщин участвовали в состязаниях. К сожалению, организаторам не удалось проконтролировать качество льда, так что скоростные соревнования пришлось отменить ввиду плохого состояния ледяной конструкции.

Все казалось хорошо организованным. Разве что конструкция казалась слишком маленькой. Крутая, но много красных линий заставляли участников бояться. Впрочем, судьи были справедливые и добрые, так что почти никто не был остановлен за заступ – кроме меня. Но проблема ли это организаторов, что я заступил за линию 20 см? Наверное, нет, и от профессионального ледолаза мы ждем, что он решит все проблемы. Так что 8 лучших участников вышли в финал.
Трассы были очень интересные для зрителей, но, возможно, несколько запутанные для спортсменов.

Церемония награждения прошла до начала следующей дисциплины: скоростное лазание. Очень странно, но еще большим сюрпризом оказалось полное отсутствие призового фонда!

Как будто вернувшись на 6 лет назад организаторы IWC осознали, что снежной пушки не достаточно, чтобы создать лед. Секции драй-туринга были выполнены из досок 30 см шириной – это привело к тому, что зацепки были разделены на зоны 30 см диаметром, почти как снежные движения. Лазание без этих зон было абсолютно невозможно.

К сожалению, несколько сильных спортсменов пали жертвой нечистых ограничительных линий. Одно из обескураживающих заявлений судьи: «Один удар за пределы зоны разрешен»!?


вот совсем не смешно было, когда несколько спортсменов едва избежали падения на землю, зато улетали маятником в колонну (гематомы, мы идем!)

У девушек дела обстояли не лучше, несколько гематом, ударов и, слава Богу, ни одного падения на землю.

Я действительно рассмеялся, наблюдая за соревнованиями скоростников из тепла ресторана: спортсмены должны были взбежать по наклонной снежной рампе на вершину крепости!

«Пожалуйста, только не падайте» было название игры. Отдавая дань ситуации, состязание сошло на нет после третьего участника.

И сейчас меня интресует, что мои русские коллеги думают обо всем этом? Они готовились к соревнованиям в Трудности и Скорости и потратились на визу, регистрационный взнос, путешествие, отель и т.д.. Обычно такие траты компенсируют призовые деньги, которые на этот раз вообще никому не давали, ни в Трудности, ни в Скорости.

Но вопрос, который больше всего мучает сейчас меня, какую роль во всем этом играло UIAA?
Но вопрос, который больше всего мучает сейчас меня, какую роль во всем этом играло UIAA?



Где всё хорошо было организовано ??? чтото я не раслышал !! в чехии??
Судьи делали всё павельно?? Ели ты называеш изменение правил правельным то соглашусь!! (типо отмен показа !! вызов участников на старт по жаланию !! за место начала в 4 часа началос 22!! судьи решали вопросы как улитки ползают !!
Запутанные?? втыкаеш кошки тяпти стоиш -достаёш апарат (один всего) и катишся вниз !!
По церемонию награждения соглашусь!! наша спорцменка сказала "мы чё школу окончили? нам дипломы дали"


И сейчас меня интресует, что мои русские коллеги думают обо всем этом?(Организации небцло и судьи не справедливы) Они готовились к соревнованиям в Трудности и Скорости и потратились на визу, регистрационный взнос (Все забрали кому надо было!!Кстати чехи вконце предложили на дискотеку схдить после тово как деньги выдали), путешествие, отель и т.д..(свои деньги!) Обычно такие траты компенсируют призовые деньги, которые на этот раз вообще никому не давали, ни в Трудности, ни в Скорости.
Allokard
 



Вернуться в Ледолазание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron