Как альпинист, при одиночном восхождении, страхует сам себя?

соревнования и не только

Как альпинист, при одиночном восхождении, страхует сам себя?

Сообщение ZORG » Ср июн 04, 2008 4:26 pm

Смотрел фильм про альпинистов, - два альпиниста с разных сторон полезли на одну скалу, те соло. Имея полный комплект снаряжения они, каждый сам себя, благополучно страховали, закрепляя точки страховки, при срывах долетели только до последней точки. При етом ничто не ограничивало их подъем - как при связке, когда, стоящий внизу альпинист выдает веревку поднимающимуся! Кто сможет объяснить как ето делается?
ZORG
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:58 am

Сообщение Гость » Ср июн 04, 2008 8:42 pm

почитай технику соло-восхождений....
Народ через гри-гри страхуется. То есть если бы я полез соло... то один конец привязал к станции. потом потихоньку выдавая веревку которая болталась бы у меня в рукзаке страховался через гри-гри. Ложишь точку страховки, цепляешь веревку и так страхуешься.
Не помню откуда такой метод.. скорее с маунтайн.ру вычитал.
Но я бы делал именно так....
С другой стороны... если ты лазишь на том уровне что ориентируешься на соло, то должен сам до сего факта дойти.
ваще то соло это жестко. Потом, долезая до следующей станции ты должен будешь закрепить веревку. спустится по ней. Снять все заложеное железо. отвязать ту которую ты привязал снизу. А потом зажумариваешь на верх. и так проходишь КАЖДУЮ веревку... если тебе еще и ИТОшить надо будет.... то это может затянуться на долго.. все дело в техникеи в уровне подготовки.
Гость
 

Сообщение ZORG » Чт июн 05, 2008 8:17 am

м да, лазить туда и обратно каждую веревку не очень то заманчиво хе хе хе, а технику соло надо посмотреть
ZORG
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:58 am


Вернуться в Скалолазание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13