Закрытие башни-необходимость или совокупление с мозгом

соревнования и не только

Есть ли необходимость в закрытии башни

да
3
23%
нет
10
77%
 
Всего голосов : 13

Сообщение Dmitriy » Пн апр 14, 2008 11:11 am

Народ Вы че кипятитесь? Вам же сказали ждем предложений! Надо не кричать, а думать, как снова открыть башню. Щас главная причина из-зи которой башню закрыли это кирпичи и мы все об этом прекрасно знаем, и то что за кирпич упаший кому-нибудь на голову придется отвечать это правда и от неё ни куда не деться. Что бы решить эту проблемму нужны деньги, а вот где их взять это ВОПРОС! Вижу два пути решения проблеммы первый собирать с секций (но у нас есть детские малоспособные к платежам секции), второй привлечение спонсоров, но просто так денег ни кто не даст, мы должны будем толкать их рекламму. В качестве мест для размещения рекламмы могут потребовать, футболки на соревнованиях (но это малоэффективно) либо рекламный стенд, а где мы его можем разместить, правильно на башне, отдав для этого маршрут или два. Про размешение рекламмы на башне надо узнавать, могут и не разрешить просто так. Может есть кто работающий в рекламном бизнесе подскажите? Сколько стоит аренда билборда? Последнюю цифру которую я помню 30 т.р. вроде за месяц. По большому счету это капля в море.
P/S. Если проблемму можно решить с помощью денег- то это уже не проблемма, проблемма в другом, где их взять!
Последний раз редактировалось Dmitriy Пн апр 14, 2008 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dmitriy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 7:58 pm

Сообщение Михалыч » Пн апр 14, 2008 12:06 pm

гыыыыы....
Я думаю с помощью денег очень многое можно решить, особенно в России. Токо вот речь идет не о тех деньгах, которые мона получить с развешивания рекламы на башне, а о совсем других, которые сидят в чужих карманах. Считать эти деньги - пустое дело;-)
будет то же самое, если муравей полезт на тебя позырить, какой тяжести твой кошелек.
Михалыч
 

Сообщение Dmitriy » Пн апр 14, 2008 12:32 pm

Михалыч писал(а):гыыыыы....
Я думаю с помощью денег очень многое можно решить, особенно в России. Токо вот речь идет не о тех деньгах, которые мона получить с развешивания рекламы на башне, а о совсем других, которые сидят в чужих карманах. Считать эти деньги - пустое дело;-)
будет то же самое, если муравей полезт на тебя позырить, какой тяжести твой кошелек.

Хорошо! Что предлагаете Вы Михалыч! Только не надо говорить, всё за нас уже решили и что сдесь разговаривать, говорить о том что все уже купленно это только пустой разговор, приведи достоверные факты. Согласен что эта версия имеет права на жизнь, но повторюсь это пока не чем не доказанно.
Dmitriy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 7:58 pm

Сообщение topor » Пн апр 14, 2008 12:35 pm

дмитрий, вы были на собрании по поводу закрытии башни субботу? видимо не были.. там весь расклад очень подробно был изложен. подробно и довольно безаппеляционно
topor
 

Сообщение topor » Пн апр 14, 2008 12:37 pm

простите за опечатку в слове апелляция
topor
 

Сообщение Slin » Пн апр 14, 2008 12:57 pm

Суть такова: Либо мы, цитирую, :"..либо мы закрываем башню завтра, либо ее завтра снимают с баланса спорткомитета, и мы ее уже никогда не вернем. В первом вариане у нас появляется некая временная дельта, на сбор 300 тысяч рублей на ремонт фасада и реорганизацию (! со слов ромы-реарганизацию)башни" вот так вот все и было - опомниться времени небыло, варианты другие не принимаются. Все к одному. тепель, дима продолжаем рассуждать. если денег не наберем - башня уходит в чужие руки, а деньги на реконструкцию - надо сдавать уже сейчас - так что в деньгах проблемы нет, есть проблема где их найти. если есть реальные идеи - то милости просим, предлагайте! Если нет идей - можете просто скинуть денежку, скажем 3 тыщи. тогда 100 человек и башня снова наша. Кстати если наша секция будет в таком же режиме (какой был на башне) посещать стенды новые, то мы в месяц будем платить 7200 примерно, +удгу 4800, + энергия 7200 - то есть суть то такая, чтобы скалолазание как минимум окупать себя начало. Кстати, я услышал от 3х лиц, что Артемий сдавал отчет за башню, за 3 года. Скорее всего цены, на новый скалодром были расчитаны из расчета количества тренировок проводимых на башне, с целю максимизировать отдачу от новых стендов. Так что все не просто. версии есть и другии - эта даже достойна похвалы - по тому как на благо расчитана, для нас, хотя и жертва наша велика. Ищем деньги - Башня - это наше все!
Добро всегда побеждает зло, а значит, кто победил - тот и добрый
Slin
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 4:57 pm
Откуда: mehan

Сообщение Dmitriy » Пн апр 14, 2008 1:08 pm

topor писал(а):дмитрий, вы были на собрании по поводу закрытии башни субботу? видимо не были.. там весь расклад очень подробно был изложен. подробно и довольно безаппеляционно

Как раз я то был там! Без аппеляционно, было сказано, что мы её закрываем, для того чтобы не отобрали, а не для того чтобы прямо завтра сказать "идите ребята".
Dmitriy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 7:58 pm

Сообщение topor » Пн апр 14, 2008 1:14 pm

так самый смех что накануне с сергой расстояние до стрельчатых окон замеряли чтоб что то с сеткой придумывать. а оно вон как получилось. сегодня кирпичи посбиваем как от нас попросили... а далье видно станет.
topor
 

Сообщение MONK » Пн апр 14, 2008 1:17 pm

Dmitriy писал(а):
topor писал(а):дмитрий, вы были на собрании по поводу закрытии башни субботу? видимо не были.. там весь расклад очень подробно был изложен. подробно и довольно безаппеляционно

Как раз я то был там! Без аппеляционно, было сказано, что мы её закрываем, для того чтобы не отобрали, а не для того чтобы прямо завтра сказать "идите ребята".

Dmitriy! а знаете что, приходите сегодня к 20.00 на башню. я вижу у вас тоже душа болит за башню. вот и поговорим. Есть тысяча способов не закрывая башню предотвратить падение кирпичей обезопасить народ, но все предпочли 1001-ый закрыть башню. вы так не считаете?!
афера удалась фенит аля комедия!!!!
Да прибудет с вами сила!
Аватара пользователя
MONK
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 9:24 pm
Откуда: Izhevsk

Сообщение MONK » Пн апр 14, 2008 1:18 pm

просто перенаправили денежный поток на новый болдеринговый зал
Да прибудет с вами сила!
Аватара пользователя
MONK
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 9:24 pm
Откуда: Izhevsk

Сообщение Dmitriy » Пн апр 14, 2008 1:36 pm

MONK писал(а):
Dmitriy писал(а):
topor писал(а):дмитрий, вы были на собрании по поводу закрытии башни субботу? видимо не были.. там весь расклад очень подробно был изложен. подробно и довольно безаппеляционно

Как раз я то был там! Без аппеляционно, было сказано, что мы её закрываем, для того чтобы не отобрали, а не для того чтобы прямо завтра сказать "идите ребята".

Dmitriy! а знаете что, приходите сегодня к 20.00 на башню. я вижу у вас тоже душа болит за башню. вот и поговорим. Есть тысяча способов не закрывая башню предотвратить падение кирпичей обезопасить народ, но все предпочли 1001-ый закрыть башню. вы так не считаете?!
афера удалась фенит аля комедия!!!!

Отлично там и увидимся!
Dmitriy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 7:58 pm

Сообщение Голова » Пн апр 14, 2008 3:08 pm

Михалыч писал(а):Например в том же альпинизме смотаться с кем нить левым на комерческой основе проще, эффективнее и результативнее, что впринципе альпинеры и делают.

это может не по теме, но чо то я не поняла чо это значит
Голова
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 10:22 pm

Сообщение Гость » Пн апр 14, 2008 4:11 pm

не бери в голову
Гость
 

Сообщение Антон 1ight Светлаков » Пн апр 14, 2008 5:47 pm

Здравствуйте дорогие!

1. На собрании не присутствовал, доводов не знаю, знаю что в родной Удмуртии обманут, и глазом не моргнут..
2. Считаю(но много кто чего считает - я тоже ничего не сделал), что давно нужно было реконструировать *скалодром* Башня, тк всем известно было о намерениях сделать ресторан Башня, дождались мы, выходит.. Да и опасность объекта, думаю, ни у кого сомнений не вызывает..
3. Считаю, что раз такая проблема, то Башню заберет тот кто её реконструирует (читать: у кого денег больше)...будут руководствоваться доводами "у вас же есть другие скалодромы" и "памятник-же", или "место же портит скалодром своим видом"
А если и оставят как скалодром, то это будет довольно дорогое удовольствие хитрого бизнесмена.. В принципе мы (взрослые уже дети) сможем себе позволить, и нам даже будет лучше в обновленной башне.. а вот молодежи обычной да студентам (какими были многие из нас когда начинали) пожалуй будет похуже.. Студенты-мажоры будут ходить(:

Лично я вижу 3 пути (и все сложны в исполнении):

1. _Организованный_ - обращаться в спорткомитеты и федерации, городскую администрацию(хотя сам не верю в них нихрена), писать Путину(:, а лучше Жириновскому (: Короче доказать на высоком уровне важность этого места для молодежи Удмуртии, и просить помочь в восстановлении
2. _Анархия_ - скалолазов, альпинистов и прочих увлекающихся в Ижевске действительно много, но вот найдутся ли дофига любителей постоять за своё с кулаками (да супротив доблестных омоновцев), да и то ли это дело, чтоб кулаками его решать (это людям-то с высшим образованием и получающим)
3. _Деньги_ - 300 тыщ, как я понял (бегло читал)...не много это конечно, но и не мало для многих..учитывая, что решением проблемы занимаются лишь около 20 человек на самом деле..

есть еще четвертый вариант, но его я пишу отдельно (он не однозначный) - наверное для тех, кто уже задумался, чем собирается заниматься в жизни..
А что, если среди "наших", есть человек (люди), который сможет сделать из Башни _скалолазный бизнес-проект_, но при этом, всю важность существования дешевого скалодрома понимает? Кредит 300 тысяч...
и - пожалуйста - некая юр. организация созданная из наших сама берёт шевство над Башней

Все ИМХО.

если я чегот не допонял в проблеме, вы конечно извините, поправьте


Антоша 1ight Светлаков
Антон 1ight Светлаков
 

Сообщение Сволочь » Пн апр 14, 2008 10:24 pm

Понимаете... Башню еси хотят забрать её заберут... еси хотят закрыть её закроют! 300 тыщ на фасад, скажут нет раздевалок. 100 тыщ на раздевалки, скажут нет тепла... 200 тыщ на тепло, скажут нет душевых... 100 тыщ на душевые, скажут нет противополжарной сигнализации... 50 тыщ на неё, скажут нет ещё чего-нить... а когда некчему будет придраться, скажут да вы чо ребята, кто тут лазит, ЭТО Ж ПАМЯТНИК! и заберут...
Хуже водки лучше нет!
Аватара пользователя
Сволочь
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 7:27 pm
Откуда: Урюпинск

Пред.След.

Вернуться в Скалолазание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron