Закрытие башни-необходимость или совокупление с мозгом

соревнования и не только

Есть ли необходимость в закрытии башни

да
3
23%
нет
10
77%
 
Всего голосов : 13

Сообщение Одмин » Чт апр 10, 2008 12:00 pm

Dmitriy писал(а):Для ремонта верхней части башни необходимо:
1. Произвести ревизию кирпичной кладки.
2. Подвижные кирпичи, снимать (заменять) с последующей укладкой их на место на ц/п раствор.
3. На парапетах, верхних карнизах остановить сливы из оцинкованной стали, с обязательной промазкой швов мастикой.
4. На верхние окна установить подоконные сливы.
5. В местах где не технически невозможно установить сливы но которые подвержены разрушению произвести оштукотуривание поверхности с последующим железнением и покрытием водоотталкивающими составами.


А где денег взять????
Одмин
 

Сообщение MONK » Чт апр 10, 2008 1:33 pm

да ладно деньги.... Dmitriy, ты готов этим заняться?
Да прибудет с вами сила!
Аватара пользователя
MONK
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 9:24 pm
Откуда: Izhevsk

Сообщение MONK » Чт апр 10, 2008 1:35 pm

я предлагаю приватизировать башню или хотябы взять на баланс федерации
Да прибудет с вами сила!
Аватара пользователя
MONK
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 9:24 pm
Откуда: Izhevsk

Сообщение Slin » Чт апр 10, 2008 2:21 pm

Согласен, на до провести ревизию - и просто плохие кирпичи отбить - это уже изменит ситуацию
Добро всегда побеждает зло, а значит, кто победил - тот и добрый
Slin
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 4:57 pm
Откуда: mehan

Сообщение сын плотника » Пт апр 11, 2008 9:12 pm

Вам бы только оттбить!
Созидать надо а не разрушать, Dmitriy в принципе дал правильный вектор движения, но хочу добавить что башня являеться историческим памятников, поэтому тут не стройка нужна а реставрация!
сын плотника
 

Сообщение Антон » Сб апр 12, 2008 9:36 pm

я считаю закрытие башни не будет являться решением проблемы, нужно проводить работы по устранению проблемы. Нараод как ходил на башню, ходит, так и будет ходить!!!!
Аватара пользователя
Антон
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 11:14 am
Откуда: Ижевск

Сообщение topor » Сб апр 12, 2008 9:41 pm

как он будет ходить если ее наглухо закроют?
topor
 

Сообщение Сволочь » Сб апр 12, 2008 10:08 pm

Пока дело дойдёт до ремонта, могу поговорить с атцом, у него друг делает сетку улавливающую для горнолыжных трасс из полипропилена.. кароч как в нечкино рыжая.. она оооочень большой вес удерживает... даж человека не то что кирпичи...
по себестоимости продадут... а обрезки метров по 4-7 и то за копейки. еси нада мине пазваните или в асю.
Хуже водки лучше нет!
Аватара пользователя
Сволочь
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 7:27 pm
Откуда: Урюпинск

Сообщение Михалыч » Сб апр 12, 2008 10:50 pm

кароче нет слов....
честно, был занят, про@ал разговор...
профукалась башня значит...
БОЛЬШИЕ люди решают что нам делать, какие места занимать, куда деньги направлять....

отдыхаем!
Михалыч
 

Сообщение Гость » Вс апр 13, 2008 7:39 pm

Башня закрыта Идите все к Артему дьяконову, он деректор нового скалодрома. 16 апреля договоры заключать будут. 300 рублей час. Башня последнюю неделю работает, так что, наслаждайтесь последними счасливыми деньками!! А руководство не проверишь - так пензина сказала как они заявили, или нет. Факт - скалодром надо запустить и раскрутиь. Но в место прогресса скалолазания - регресс какой то получается. Многие туда не поедут - принципиально. большинство не хотят так тренироваться. Придумать надо было? Летом в спорт зале??? ваще капец((( не выразитьмоей грусти(( Олег.
Гость
 

Сообщение Сволочь » Вс апр 13, 2008 9:51 pm

Этот скалодром канечно хорошо но... Дорого это раз.. может большим секциям и хорошо но нам(7-10 человек) очень сложно будет платить... а с другими ходить дык там и так народу много...
и самое главное:
Башня была своеобразной меккой для новичков!!! Начинать заниматься все хотели на Башне.. и легко и интересно и высоко.. и дух там особый.. новичка не затащиш на новый скалодром... ну не то это!
Хуже водки лучше нет!
Аватара пользователя
Сволочь
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 7:27 pm
Откуда: Урюпинск

Сообщение Сволочь » Вс апр 13, 2008 10:02 pm

Можно предположить ситуацию так:
Башня - отличное место для ресторана... место известное, все там побывать хотят, да и пиарить его особо не надо.. все знают где это... некий товарищ Осколков Андрей Эдуардович, он же владелец строящейся гостиницы сказал той же Пензиной.. ну или ещё каму-то: давайте так.. я вам денег дам немного и пробью место для нового скалодромчика .. ну или ещё что-нить... или денег было столько что ещё чего-нибудь не понадобилось... Ну а т.к. денег на ремонт Башни нет и как выразились "ну не хочет Пензина на Балансе у себя здание держать из-за которого она сядет", она решила сбагрить Башню со своего баланса и так чтоб не очень это было заметно... Значит 2 приимущества.. строят новый скалодром получают денег и избавляются от ненужной тяжолой ноши... всем хорошо... кроме НАС!

конечно может всё было по другому, и Башню вернут... но если через полгодика там будет ресторан а то и раньше(вон как Джамшуты быстро гостиницу отстроили) я не удивлюсь...
Хуже водки лучше нет!
Аватара пользователя
Сволочь
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 7:27 pm
Откуда: Урюпинск

Сообщение Михалыч » Вс апр 13, 2008 11:37 pm

Ага, теперь тока госпада любезные скажите, что мне делать. За кого выступать, чьи цвета защищать и на россии и так.
Я (допустим новичок) плачу из своего кармана, за потраченые деньги налазевую часы тренировок.....Зачем мне подаваться в какую-то секцию, а уж тем более выступать за нее,если меня не тренируют, ничего мне с того нет? Откуда сама секция будет теперь брать деньги? .
Зачем мне выступать за ижевск, за республику - если толко от того нету.... Только из-за того что республика регистрирует разряды? Или потом какие ты фиги или хрены, которые не хотят там чо-то держать на балансе, отчитываются что рейтинг республики в ледолазании такой-то эа счет моих заработаных денег, тренировок, времени...
Зачем мне, как опытному спротсмену, заниматься с кем нибудь, из новичков если я плачу деньги, и трачу свое время.
Например в том же альпинизме смотаться с кем нить левым на комерческой основе проще, эффективнее и результативнее, что впринципе альпинеры и делают. А потом еще и смотрят как на белую ворону, что я такой-сякой занимаюсь диким альпинизмом... Что я сходил с кем нибудь, и типа сходил "коммерческо", так что толку от меня мало, никакой вклад в альпенезм не приношу))))).
Так на какой хер вся это лабуда со скалолазанием, с альпинерством, ледолазанием в нашей республике происходит, если все сводится к элементарному - к деньгам)))))!!!????

Прогнозируемо, что большинство народу отсеется , и смысла набирать новичков нету. Перспективы скалолазания особо не будет.
Просто может закроем федерацию, зачем она сяс нужна, и кому. Никто же не хочет ничего держать на балансе.
Энтузиасты будут ездить на россию, друзья, будут устраивать междусобойчики. Все блаженны и довольны, ни у кого ничего не болит, и ничего на балансе не держится.

Зы. Если бы меня душила денежная жаба, я ваще бы не стал всей этой канителью заниматься, мне просто за державу обидно.
Михалыч
 

Сообщение MONK » Пн апр 14, 2008 9:50 am

Бамбуча предложил зарегить свою федерацию - мне нравится. У федерации есть немного время что реабилитировать себя в наших глазах, дадим им шанс если нет, то пусть пеняют на себя....
Да прибудет с вами сила!
Аватара пользователя
MONK
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 9:24 pm
Откуда: Izhevsk

Сообщение Slin » Пн апр 14, 2008 10:37 am

Предлогаю немного подождать - весна покажет кто где срал. Начинаем новую тему - строительство скаладрома в ИжГТУ!Там и спортакиады глядишь будут по скалолазанию и тренера всем желающим)))
Добро всегда побеждает зло, а значит, кто победил - тот и добрый
Slin
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 4:57 pm
Откуда: mehan

Пред.След.

Вернуться в Скалолазание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron