Закрытие башни-необходимость или совокупление с мозгом

соревнования и не только

Есть ли необходимость в закрытии башни

да
3
23%
нет
10
77%
 
Всего голосов : 13

Сообщение Михалыч » Вт апр 15, 2008 7:53 am

По Башне.
Вчера осуществилась запланированная проверка кирпичей с наружной стороны Башни. Стена над входом, с левой стороны входа и с правой. Были сброшены около десятка ненадежных,сколотых булыганов...... Ревизия показала следующее - Башню надо реставрировать. Если шевелить ненадежные кирпичи - начинают шевелится следующие - и так по цепной реакции..
Верх Башни в ужасном состоянии.
Необходимо пригласить знакомых или знакомую фирму, которая возьмется оценить обьем работ и составит смету.
Далее по отчетам фирмы надо думать откуда взять деньги.
Причем все должно быть поттверждено юредически и иметь сертификаты и лицензии.

Вот такие дела. У кого есть знакомые способные это сделать?
После оценки можно делать следующие шаги.
Михалыч
 

Сообщение Михалыч » Вт апр 15, 2008 8:00 am

Dmitriy писал(а):[ Хорошо! Что предлагаете Вы Михалыч! Только не надо говорить, всё за нас уже решили и что сдесь разговаривать, говорить о том что все уже купленно это только пустой разговор, приведи достоверные факты. Согласен что эта версия имеет права на жизнь, но повторюсь это пока не чем не доказанно.


Уважаемый Dmitriy! Я никому ничего не хочу доказать, честно! Решили за нас или нет - не имеет значения-пока у нас есть свое мнение, пока мы вместе, пока мы будем думать как нам жить дальше, как бороться с создавшейся ситуацией - не имеет никакого значения.
Я предлагаю всем обьединится, не важно - альпинист ты, скалолаз, спелеолог или просто заинтересованый - всем, объединится. И предлагать новые идеи, искать знакомых, писать письма. Даже если все это пустое - но надежда на восстановление есть, и надо за нее держаться. Нельзя мирится и склонятся перед трудностями.
Михалыч
 

Сообщение Михалыч » Вт апр 15, 2008 8:42 am

Голова писал(а):это может не по теме, но чо то я не поняла чо это значит

Ага, тут надо отдельный разговор вести. Если коротко - много народу в России и во всем мире совершают восхождения под руководством опытных инструкторов. Это личное дело каждого - с кем идти в горы и зачем.
На федерации был такой разговор - что да, есть люди из республики, кто совершает коммерческие восхождения, но они вклад в развитие альпинизма в республике не вносят никакой, поэтому их смысла признавать нету. Оба мнения имеют право на существование.
Я к тому и говорю - что такие вещи как закрытие башни - будут только усугублять ситуацию, особенно для альпинистов, которым требовательнее вертикальные стенки протяженной длины, нежели потолок и постоянное нависание.
Как работает федерация, так и люди будут относится к ней, так ее и признавать будут.
Михалыч
 

Сообщение Михалыч » Вт апр 15, 2008 8:56 am

Сволочь писал(а):Понимаете... Башню еси хотят забрать её заберут... еси хотят закрыть её закроют! 300 тыщ на фасад, скажут нет раздевалок. 100 тыщ на раздевалки, скажут нет тепла... 200 тыщ на тепло, скажут нет душевых... 100 тыщ на душевые, скажут нет противополжарной сигнализации... 50 тыщ на неё, скажут нет ещё чего-нить... а когда некчему будет придраться, скажут да вы чо ребята, кто тут лазит, ЭТО Ж ПАМЯТНИК! и заберут...


Я думаю на любую хитрую жопу найдется болт с резьбой.
Наша задача - хотя бы болт найти чтобы из далека им помахивать.
Михалыч
 

Сообщение MONK » Вт апр 15, 2008 9:11 am

Дамы и господа! расклад такой. прежде чем что то делать надо дождаться решения вопроса с арендой.как только аренда будет продлена(а я на это надеюсь) надо срочно штукатурить кирпичи и делать кровлю вот и все+разобрать скалодром внутри и построить новый делов то....
Да прибудет с вами сила!
Аватара пользователя
MONK
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 9:24 pm
Откуда: Izhevsk

Сообщение Tigra » Вт апр 15, 2008 2:30 pm

Сволочь писал(а):Понимаете... Башню еси хотят забрать её заберут... еси хотят закрыть её закроют! 300 тыщ на фасад, скажут нет раздевалок. 100 тыщ на раздевалки, скажут нет тепла... 200 тыщ на тепло, скажут нет душевых... 100 тыщ на душевые, скажут нет противополжарной сигнализации... 50 тыщ на неё, скажут нет ещё чего-нить... а когда некчему будет придраться, скажут да вы чо ребята, кто тут лазит, ЭТО Ж ПАМЯТНИК! и заберут...


но и отдать ее просто так не поборовшись мы тоже не можем!
Tigra
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:04 pm

Сообщение Гость » Вт апр 15, 2008 3:28 pm

Tigra писал(а):
Сволочь писал(а):Понимаете... Башню еси хотят забрать её заберут... еси хотят закрыть её закроют! 300 тыщ на фасад, скажут нет раздевалок. 100 тыщ на раздевалки, скажут нет тепла... 200 тыщ на тепло, скажут нет душевых... 100 тыщ на душевые, скажут нет противополжарной сигнализации... 50 тыщ на неё, скажут нет ещё чего-нить... а когда некчему будет придраться, скажут да вы чо ребята, кто тут лазит, ЭТО Ж ПАМЯТНИК! и заберут...


но и отдать ее просто так не поборовшись мы тоже не можем!


Девчата уже вон как отвечают неуверенным мужикам (Сволочь, я про содержание поста..ну и ник у тебя, Сволочь(= )

Короче давайте решительнее, а то сейчас похоже кроме нас (в основном молодежи) и некому больше.. Во первых, не поставлена в известность общественность... Я своим кому могу говорю - они тупо не знают даже..

но надо круче!

Блин у нас есть Интернет, Телевидение (сYku закрыли ТВС конечно, щас одна "Моя удмуртия" волковская, но все таки...), у нас есть друзья в разном спорте...

Одни обсуждения, але молодеж!!!... а надежды что башню нам обратно отдадут, продлив аренду?... да мало её откровенно!

просрем ведь

МОНК, я о5 не в курсе(: , если аренду не продлят - тогда что будет?
Гость
 

Сообщение Гость » Вт апр 15, 2008 3:29 pm

забыл подписаться, Антон Светлаков aka 1ight
Гость
 

Сообщение Dmitriy » Вт апр 15, 2008 4:32 pm

Замкнутый круг у нас Господа! Пока башня не будет отремонтированна её не откроют и не продлят аренду, а кто будет ремонтировать не свое.
Щас нашу башню можно назвать "Пизанской Башней", падает падает, в сторону противоположную от нас, а когда упадет да хрен его знает!
Dmitriy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 7:58 pm

Сообщение Сволочь » Вт апр 15, 2008 7:38 pm

Anonymous писал(а): (Сволочь, я про содержание поста..ну и ник у тебя, Сволочь(= )


Блин у нас есть Интернет, Телевидение (сYku закрыли ТВС конечно, щас одна "Моя удмуртия" волковская, но все таки...),


сволочь плохой ник?) Бамбуча тебе больше нраица?

ТВС - это компания Осколкова... Моя Удм. Волкова - близкого друга Осколкова... они нам не памогут..
Хуже водки лучше нет!
Аватара пользователя
Сволочь
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 7:27 pm
Откуда: Урюпинск

Сообщение Гость » Ср апр 16, 2008 10:09 am

Сволочь писал(а):
Anonymous писал(а): (Сволочь, я про содержание поста..ну и ник у тебя, Сволочь(= )


Блин у нас есть Интернет, Телевидение (сYku закрыли ТВС конечно, щас одна "Моя удмуртия" волковская, но все таки...),


сволочь плохой ник?) Бамбуча тебе больше нраица?

ТВС - это компания Осколкова... Моя Удм. Волкова - близкого друга Осколкова... они нам не памогут..


Привет, дорогой!

Не признал сразу))

Спасибо, не знал про Осколкова...

1ight
Гость
 

Башня

Сообщение Shootoff » Чт апр 17, 2008 2:59 pm

Могу помочь с техническим обследованием башни-заключение-лицензия -печать.
Shootoff
 

Сообщение MONK » Чт апр 17, 2008 3:57 pm

А может провести техническое обследование, получить заключение что башня в сносном состоянии и прийти к пензиной сказать вот давайте продлим, кстати она вроде как и не против... и все в ажуре! Shootoff проведем?!
Да прибудет с вами сила!
Аватара пользователя
MONK
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 9:24 pm
Откуда: Izhevsk

Сообщение сын плотника » Чт апр 17, 2008 8:27 pm

А глаза куда деть?
сын плотника
 

Сообщение Yakki » Чт апр 17, 2008 10:18 pm

а каков текущий статус башни как обекта недвижимости?
Yakki
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 3:29 pm

Пред.След.

Вернуться в Скалолазание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron