Утепление Башни (было: Стенды на 3-м уровне башни)

соревнования и не только

Сообщение Гость » Вт окт 09, 2007 11:04 pm

По ценам на тепловое оборудование, предлагаю всем кто имеет возможность достать его не по розничным ценам писать Артемию, либо сюда свои цены. Я думаю оптимальным будет тепловентилятор ТВ 9/12 или аналог, со ступенями мощьности 4,5 и 9 кВт
Гость
 

Сообщение Dmitriy » Вт окт 09, 2007 11:08 pm

Последние 4 сообщения мои. Про крышу стормозил, лучше изнутри утеплять.
Dmitriy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 7:58 pm

Сообщение extreme » Ср окт 10, 2007 12:11 am

Anonymous писал(а):Видишь ли смета составляеться из расчета стоимости материалов, затрат на оплату труда рабочих, амортизацию оьорудования и т.п. так что сумму можно варировать в гораздо большую сторону, следовательно можно выиграть немного денег на этом, и пустить это на благо "башни"!


Понимаю с трудом, но если это про то, что взять денег у кого-то, съэкономить и оставить для Башни - смысла как-то не вижу.
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение extreme » Ср окт 10, 2007 12:13 am

Anonymous писал(а):Я думаю оптимальным будет тепловентилятор ТВ 9/12 или аналог, со ступенями мощьности 4,5 и 9 кВт


Я писал уже - у нас на втором этаже ТВ 6кВт, на первом 3кВт. Чем нам поможет покупка еще одного суммарно той же мощности, кроме как превысить лимит и разориться на электроэнергии?
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение extreme » Ср окт 10, 2007 12:15 am

Dmitriy писал(а):Про крышу стормозил, лучше изнутри утеплять.


Я так понимаю, в любом случае речь об утеплении "потолка" третьего этажа? Так вот его лучше снизу (со стороны этажа) утеплять или сверху (со стороны "чердака", при этом убирая гркнтовую прослойку)?
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Сволочь » Ср окт 10, 2007 2:06 am

я думаю сверху насыпать керамзита а снизу какой-то утеплитель положить... по крайней мере так делают в банях... а бани не один десяток лет строят!
Хуже водки лучше нет!
Аватара пользователя
Сволочь
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 7:27 pm
Откуда: Урюпинск

Сообщение Андрес » Ср окт 10, 2007 7:21 am

Утеплитель располагают снаружи от отапливаемого помещения. Во-первых, строительная конструкция будет в тепле и будет являться тепловым аккумулятором, во-вторых, точка росы сместится наружу (не будет намокания изнутри).
Андрес
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:49 am

Сообщение Dmitriy » Ср окт 10, 2007 12:32 pm

Андрес писал(а):Утеплитель располагают снаружи от отапливаемого помещения. Во-первых, строительная конструкция будет в тепле и будет являться тепловым аккумулятором, во-вторых, точка росы сместится наружу (не будет намокания изнутри).

А нужен ли нам аккумулятор холода? По моему мнению для нас важнее быстро нагреть помещение на время тренировки.
Dmitriy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 7:58 pm

Сообщение Гость » Чт окт 11, 2007 7:52 am

Dmitriy писал(а): А нужен ли нам аккумулятор холода? По моему мнению для нас важнее быстро нагреть помещение на время тренировки.


Да, вашей специфики я не учел :lol:
В таком случае, если утеплитель будет изнутри, снабдите его еще и фольгой.
Андрес (войти что-то не могу)
Гость
 

Сообщение MONK » Пт окт 26, 2007 5:16 pm

что то быстро отказались от идеи с инфракрасными лампами, верю что от них начинает голова болеть, но не сразу же. Дмитрий через какое время голова болеть начинает. Кстати может ты просто не удачно стоял под ней и весь вопрос в размещении, в любом случае это было бы эффективней и экономичней пушки, я так думаю
ну и конечно же + утепление башни
Да прибудет с вами сила!
Аватара пользователя
MONK
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 9:24 pm
Откуда: Izhevsk

Сообщение Dmitriy » Вс окт 28, 2007 5:35 pm

MONK писал(а):что то быстро отказались от идеи с инфракрасными лампами, верю что от них начинает голова болеть, но не сразу же. Дмитрий через какое время голова болеть начинает. Кстати может ты просто не удачно стоял под ней и весь вопрос в размещении, в любом случае это было бы эффективней и экономичней пушки, я так думаю
ну и конечно же + утепление башни

10 минтут достаточно.
Dmitriy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 7:58 pm

Сообщение Гость » Пн окт 29, 2007 8:30 am

MONK писал(а): Дмитрий через какое время голова болеть начинает.


Может, голова болит, когда ИК излучатель стоит на потолке и кочегарит прямиком в макушку?
Андрес
Гость
 

Сообщение Гость » Пн окт 29, 2007 3:06 pm

Anonymous писал(а):
MONK писал(а): Дмитрий через какое время голова болеть начинает.


Может, голова болит, когда ИК излучатель стоит на потолке и кочегарит прямиком в макушку?
Андрес

вот ия тоже думаю, что если направить их настены а от них уже будет нагреваться все остальное
monk
Гость
 

Сообщение Dmitriy » Вт окт 30, 2007 12:24 am

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
MONK писал(а): Дмитрий через какое время голова болеть начинает.


Может, голова болит, когда ИК излучатель стоит на потолке и кочегарит прямиком в макушку?
Андрес

вот ия тоже думаю, что если направить их настены а от них уже будет нагреваться все остальное
monk

Расположить нагреватели что-бы они не мешали можно только на потолке и обогревать они будут тока верхнюю часть стены, а куда у нас двежется теплый воздух, правильно... Да и высота установки ИО тоже ограничена.
Dmitriy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 7:58 pm

Сообщение Гость » Вт окт 30, 2007 8:20 am

Dmitriy писал(а): Расположить нагреватели что-бы они не мешали можно только на потолке и обогревать они будут тока верхнюю часть стены, а куда у нас двежется теплый воздух, правильно... Да и высота установки ИО тоже ограничена.


Как раз, когда ИК излучатель на потолке, светит он вниз и нагревает все предметы и людей, находящихся в его видимости (причем воздух - в последню очередь), а потолок нагревать вообще не должен.
:)
(Андрес)
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Скалолазание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron