Утепление Башни (было: Стенды на 3-м уровне башни)

соревнования и не только

Утепление Башни (было: Стенды на 3-м уровне башни)

Сообщение Антон » Сб сен 29, 2007 1:41 pm

Народ пора бы взяться и подумать, а лучше не подумать, а взяться и сделать стенды на 3-м уровне башни! пора разгужать 2 стенда, которые стоят на 2-м уровне, а то долго они не протянут! В первую очередь нужны добровольцы которые будут этим заниматься! Ну так кто за и кто против?
Аватара пользователя
Антон
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 11:14 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Сволочь » Сб сен 29, 2007 2:03 pm

йа каг всегда за! тока кде деньги и материалы??? крепежи и прочая байда не так дёшево стоит... я так понимаю - там будет боулдеринговый зал, а для него нада много матов!!! будут деньги, будет кому организовать я думаю рабочие руки тоже найдутся.
Хуже водки лучше нет!
Аватара пользователя
Сволочь
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 7:27 pm
Откуда: Урюпинск

Сообщение Антон » Чт окт 04, 2007 2:49 pm

Советовался с братом, он работает инженетом по отоплению! Рассмотрели кучу вариантов по отоплению, какие то неприемлимы, какие то дорогостоящие, пришли к выводу что самый оптимальный вариант это тепловые пушки! А по мошности этих пушек придеться балансировать, чтоб не привысить 10 киловат! я думаю что на чердак положить утеплитель(урсу, или что нибудь на типо этого). А пушки ставить в зависимости уже от того где какая будет температура!
Аватара пользователя
Антон
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 11:14 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Гость » Пт окт 05, 2007 2:45 pm

Антон, молодец!
Следующий шаг: составить смету расходов и план действий по утепеплению башни. И с этой сметой уже можно будет подходить к ФАС УР или каким-нибудь спонсорам и разговаривать.
Если твой брат специалист, то наверняка знает где можно купить эти пушки и утеплитель подешевле.
Гость
 

Сообщение extreme » Пт окт 05, 2007 5:55 pm

Не претендую на большие знания в этой области, просто для справки: сейчас на втором этаже у нас стоит тепловентилятор 6кВт, на первом - 3кВт.
Отличаются ли они от "теплопушек" и будут ли последние давать больше тепла?

Поддерживаю вопрос по утеплению "чердака" - если есть у кого-то возможность, выясните оптимальность и цену вопроса. Определенные средства у Башни есть.
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Гость » Сб окт 06, 2007 10:11 am

extreme писал(а):Отличаются ли они от "теплопушек" и будут ли последние давать больше тепла?

вентиляторы и пушки нагревают воздух, он быстро поднимается наверх. может лучше какие-то инфракрасные излучатели поставить? :mrgreen:
Гость
 

Сообщение Dmitriy » Пн окт 08, 2007 10:03 am

Anonymous писал(а):
extreme писал(а):Отличаются ли они от "теплопушек" и будут ли последние давать больше тепла?

вентиляторы и пушки нагревают воздух, он быстро поднимается наверх. может лучше какие-то инфракрасные излучатели поставить? :mrgreen:

Не советую ставить инфракрасники, у многих людей от их работы начинает болеть голова, на себе испытывал.
Артемий, тепловая пушка отличается от тепловентилятора только мощьностью и дизайном.
Что касается утеплителя, то в случае нашей башни, оптимальным будет утепление пенопластом, т.к. он не намокает, брать другие материалы каторые не боятся влаги будет значительно дороже. Избавиться от влаги на 3-м уровне будет затруднительно до тех пор, пока он не будет утеплен.
Dmitriy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 7:58 pm

Сообщение Dmitriy » Пн окт 08, 2007 10:39 am

Ещё, по первому уровню будет эффективней постаить тепловоу завесу.
Артемий есть ли возможность провести 380В на башню? Если да, то можно будет решить вопрос отопления, сделав хотябы дежурное. Кстати ни кто не замерял температуру на башне в морозы?
Dmitriy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 7:58 pm

Сообщение Антон » Вт окт 09, 2007 5:23 pm

Надо определиться с материалами, я найду специалиста, который составит смету расходов, только вот мне интересно, кто выделит деньги, они будут из бюджета башни, или их выделит кто то другой
Аватара пользователя
Антон
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 11:14 am
Откуда: Ижевск

Сообщение extreme » Вт окт 09, 2007 6:32 pm

Dmitriy писал(а): Что касается утеплителя, то в случае нашей башни, оптимальным будет утепление пенопластом


Утепление где? по стенам, потолку или слой под крышей?
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение extreme » Вт окт 09, 2007 6:36 pm

Dmitriy писал(а):Ещё, по первому уровню будет эффективней постаить тепловоу завесу.

Даст ли она большой эффект при двойных дверях?

Dmitriy писал(а):есть ли возможность провести 380В на башню? Если да, то можно будет решить вопрос отопления, сделав хотябы дежурное.

Там изначально есть питание 380В - тепловентилятор на втором этаже от них и питается.
Какие варианты могут быть по отоплению в таком случае? Лимит у нас - 10кВт.
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение extreme » Вт окт 09, 2007 6:38 pm

Антон писал(а):Надо определиться с материалами, я найду специалиста, который составит смету расходов


Наверное, это специалист как раз и может нам подсказать оптимальные материалы.

Антон писал(а):только вот мне интересно, кто выделит деньги, они будут из бюджета башни, или их выделит кто то другой


А чем интересен этот вопрос?
В любом случае, пока мы не узнаем, сколько нужно - мы не сможем определить, есть они у нас или придется искать.
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Гость » Вт окт 09, 2007 7:34 pm

Видишь ли смета составляеться из расчета стоимости материалов, затрат на оплату труда рабочих, амортизацию оьорудования и т.п. так что сумму можно варировать в гораздо большую сторону, следовательно можно выиграть немного денег на этом, и пустить это на благо "башни"!
Гость
 

Сообщение Гость » Вт окт 09, 2007 10:51 pm

extreme писал(а):
Dmitriy писал(а): Что касается утеплителя, то в случае нашей башни, оптимальным будет утепление пенопластом


Утепление где? по стенам, потолку или слой под крышей?

Оконные проемы и крыша, при этом крышу лучше утеплять снаружи.
Гость
 

Сообщение Гость » Вт окт 09, 2007 10:55 pm

extreme писал(а):
Dmitriy писал(а):Ещё, по первому уровню будет эффективней постаить тепловоу завесу.

Даст ли она большой эффект при двойных дверях?

Dmitriy писал(а):есть ли возможность провести 380В на башню? Если да, то можно будет решить вопрос отопления, сделав хотябы дежурное.

Там изначально есть питание 380В - тепловентилятор на втором этаже от них и питается.
Какие варианты могут быть по отоплению в таком случае? Лимит у нас - 10кВт.

По завесе. Даст т.к при открывании дверей все равно в помещение врывается холодный воздух, устранить причину проще чем следствие.
По отоплении с 10 кВт, без вариантов, только пушки.
Гость
 

След.

Вернуться в Скалолазание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron