Хостинг

технические и организационные вопросы сайта extreme.udm.ru

Хостинг

Сообщение extreme » Пн ноя 21, 2005 10:16 am

Задался вопросом - многим ли пользователям ощущается разница в том, где лежит сайт - в сети МАРК-ИТТ (ну, или других ижевских провайдеров) или где-то во вне.
Ваше мнение?
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Re: Хостинг

Сообщение DemK@ » Вт ноя 29, 2005 7:36 pm

extreme писал(а):Задался вопросом - многим ли пользователям ощущается разница в том, где лежит сайт - в сети МАРК-ИТТ (ну, или других ижевских провайдеров) или где-то во вне.
Ваше мнение?


А что измениться при смене хостинга? Просто если при смене хостинга появляються сверх возможности, то я бы проголосовал по-другому.
Лично мне очень удобно что сайт лежит на мраковском серваке.

ЗЫ ссылка с главной странички сайта не работает.
Аватара пользователя
DemK@
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 7:58 pm
Откуда: Ижевск

Re: Хостинг

Сообщение extreme » Ср ноя 30, 2005 3:13 pm

Я перестану задумываться об объеме выкладывания и появится нормальная фото/видеогалерея, соответственно ускорится появление на сайте таких материалов.
Надежность специалиризованных хостинг-серверов несколько выше местных - не далее как в выходные сайт был недоступен в течение 12 часов из-за перебоев на серверах Марк-ИТТ.

Результаты опроса на сегодняшний день: против переноса 6 голосов, индифферентных - 9.

Перенос будет осуществлен в ближайшие дни.

Да, с сылкой у меня кояк вышел, не проверил. Исправил, хотя уже и не надобно.
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение DemK@ » Ср ноя 30, 2005 4:33 pm

А будет ли осавлено зеркало по текущему адресу?
Например сделать без фотогалерей, а просто текстовая инфа и форум + ссылки на новый сервак (примерно так "Фотографии к данной статье (ВНИМАНИЕ трафик внешний)").
Аватара пользователя
DemK@
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 7:58 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение extreme » Ср ноя 30, 2005 11:30 pm

Нет.
Я не собираюсь менять адрес сайта, он будет существовать на новом хостинге по тому же URL.
Поддержка двух зеркал для меня - лишний адрес, путающий посетителей, лишние деньги и затраты времени, причем количество денег Марку с разрастанием сайта растет очень быстро и неудобство работы больше, нежели с московским хостингом.
Теоретически вообще можно было завести отдельный бесплатный фотоальбом на том же специальном марковском сервере, но очень неудобно.
С другой стороны, если не качать массивные объекты, трафик сайта достаточно невелик и, на мой взгляд, не составит особенных затрат.
Одним словом, моя мысль - лучше "далеко", но все вместе, удобно и качественно.
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск


Вернуться в О сайте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron