Делимся опытом!

мультиспорт и приключенческие гонки. Кубок Лося

Модераторы: extreme, alex

Сообщение extreme » Вс июн 04, 2006 6:55 pm

Тим писал(а):
Serega B. писал(а):kak na schet energiticheskih napitkov? :D

Я считаю что они необходимы но в небольших количествах


Смотря что называть ЭН, наверное. Если это продукция промышленности - то да, наверное, надо думать об ограничениях. А если самодельная смесь из соков/минералок/сахара/меда/чего_там_еще - то какое влияние оказывает количество, кроме чисто психологических моментов "надоело/не_надоело"?
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Тим » Вс июн 04, 2006 9:41 pm

Я вот не умею сам делать смеси. Предпочитаю 0,5-0,75л Ред Булла или Адреналин Раш. И минералка.
Тим
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:28 pm
Откуда: Питер

Сообщение Nikitos » Вт июн 06, 2006 6:12 pm

ну во первых с количеством энергетических напитков не стоит перебарщивать,бльше 0.5 литра я все же думаю не стоит.А во вторых кто-то говорил что финал лося в конце июня в начале июля и положение будет за месяц...так вот пора бы уже и заикнутся я думаю.Ребят,вы как думаете
Nikitos
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 8:50 pm

Сообщение extreme » Вт июн 06, 2006 9:41 pm

Да, действительно пора.
Не будет финала в указанное время, так сложилось. Теперь прошу ориентироваться на сентябрь месяц - когда начали сезон Кубка, тогда же его и закончим.
Взамен сообщаю, что 24-25 июня в окрестностях горнолыжного комплекса Нечкино пройдут, видимо, соревнования с велоуклоном, близкие к мультиспортивным. Всеми подробностями я не владею, надеюсь, их до меня доведут и тогда опубликую на сайте.
Из того, что я слышал - даунхилл, ориентирование, вроде веревочные этапы, плавание и ночная междудневная дискотека (не знаю, будет ли засчитываться как обязательный этап ;).
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

корм

Сообщение igor » Чт июн 08, 2006 9:53 am

А по мне все очень индивидуально и сильно зависит от комплекции и стиля жизни "на берегу"
Потому, если бежать командой, то каждый ее член должен высказать свое мнение и потом, скопом найти компромис.
Мы обычно берем:
воду - не газированную
питание - все самое вкустное (шоколад, орехи, мед, бананы и тп)

Всякие энергетики помоему убийство для рейдера. Организм и так подвержен дикому стрессу, а тут еще в него химию заливают. Если вы не способны на собственных резервах добраться до финиша или сбрасывайте скорость или идите домой.
Есть категория напитков восполняющих выход из организма солей и подпитывающих всякой калорийной лабудой - они хороши, только время начала их действия после употребления сильно зависит от цены напитка.

Итог: не заморачивайтесь этими дорогими и модными вещами. Физическая и моральная подготовки для рейда гораздо важнее.
Рецепт однодневного\суточного рейда: перед стартом НАЕДАЕМСЯ овсянки с фруктовыми вкраплениями. Только настоящей а не быстроприготовленной. Заедаем бананом. Берем с собой шоколад, воду, бананы (остальное можно купить при желании, порой чудно заходит свежий хлеб, а есть человек который бежит на яблоках) и бежим на резервах наработанных раньше на тренировках.
В многодневном рейде питаться можно по подобной схеме, разделив его на этапы, но там постепенное истощение неизбежно, что бы вы не пили\ели.

Все вышеприведенное мое личное мнение. Если вы бегаете на энергетиках - это ваше право. Возможно и я когда-нибудь на них подсяду.
igor
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 3:29 pm

Сообщение igor » Чт июн 08, 2006 10:02 am

extreme писал(а):Да, действительно пора.
Не будет финала в указанное время, так сложилось. Теперь прошу ориентироваться на сентябрь месяц - когда начали сезон Кубка, тогда же его и закончим.
.

Привет, Артемий.

Можешь назвать конкретные даты?
У меня есть шанс поучаствовать, но мне нужно знать когда все случится, дабы спланировать отпуск.
igor
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 3:29 pm

Сообщение extreme » Чт июн 08, 2006 12:55 pm

igor писал(а):Можешь назвать конкретные даты?

Тебе насколько точно надо?
Пока - середина-вторая_половина сентября.
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение igor » Чт июн 08, 2006 2:26 pm

extreme писал(а):
igor писал(а):Можешь назвать конкретные даты?

Тебе насколько точно надо?
Пока - середина-вторая_половина сентября.

Те 16, 23, 30 сентября?
А нельзя ограничить рамками 16-23 или 23-30? Так было бы возможно взять 2-х недельный отпуск :)
igor
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 3:29 pm

Re: корм

Сообщение Nikitos » Чт июн 08, 2006 11:15 pm

igor писал(а):Итог: не заморачивайтесь этими дорогими и модными вещами. Физическая и моральная подготовки для рейда гораздо важнее.

По моему ты очень даже прав.Я вот тоже там высказывал свое мнение по поводу того ,что можно обойтись и без всяких энергетиков.Но,опять же кому как
Nikitos
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 8:50 pm

Re: корм

Сообщение extreme » Пт июн 09, 2006 9:51 am

Nikitos писал(а):
igor писал(а):Итог: не заморачивайтесь этими дорогими и модными вещами. Физическая и моральная подготовки для рейда гораздо важнее.

Я вот тоже там высказывал свое мнение по поводу того ,что можно обойтись и без всяких энергетиков.Но,опять же кому как


Наверное, это как в большом спорте, действует до определенного предела. Типа выполнить МСа по легкой атлетике или биатлону хватает врожденных способностей и правильной подготовки, а на уровне Олимпиады без определенных препаратов (не обязательно запрещенных) шансов уже значительно меньше.
Так и тут - да, все достигается целенаправленными тренировками, но может, наверное, возникнуть момент, когда банка чего-нибудь окрыляющего действительно может помочь пройти мертвую точку.
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Re: корм

Сообщение igor » Пт июн 09, 2006 10:03 am

extreme писал(а):
Nikitos писал(а):
igor писал(а):Итог: не заморачивайтесь этими дорогими и модными вещами. Физическая и моральная подготовки для рейда гораздо важнее.

Я вот тоже там высказывал свое мнение по поводу того ,что можно обойтись и без всяких энергетиков.Но,опять же кому как


Наверное, это как в большом спорте, действует до определенного предела. Типа выполнить МСа по легкой атлетике или биатлону хватает врожденных способностей и правильной подготовки, а на уровне Олимпиады без определенных препаратов (не обязательно запрещенных) шансов уже значительно меньше.
Так и тут - да, все достигается целенаправленными тренировками, но может, наверное, возникнуть момент, когда банка чего-нибудь окрыляющего действительно может помочь пройти мертвую точку.

К счастью мы не в большом спорте. Можно жить на своих резервах долго и счастливо.
igor
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 3:29 pm

Сообщение Михалыч » Пт июн 09, 2006 10:37 am

Хочу еще поделится своим опытом - тем, кто собирается пить энергетики - советую попробовать их заранее(а лучше вообще не пробовать), потому что мой организм например почему-то адреналин раш не воспринял)))) Хотел как то взбодрится перед тяжелой работой, после, опять же, долгого, тяжелого физического труда - в итоге это привело к "отключению" моей головы и к полной не работоспособности... видимо давление настолько повысилось, что перекрыло все. Хотя никогда давлением не страдал, и точно уверен что все было бы в норме, если бы я его не пил.
Михалыч
 

Сообщение Тим » Пт июн 09, 2006 12:25 pm

А мой организм не воспринимает креатин. А вот L-карнитин отлично идет. Тока со всем этим надо осторожнее быть. Как уже было сказано, заранее подбирать дозу.
Тим
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:28 pm
Откуда: Питер

Сообщение Гость » Вт июн 13, 2006 12:10 am

Red Fox на этих выходных самая мощная мультигонка в которой я принимал участие! Всё было очень грамотно и логично! И море драйва!
Гость
 

Сообщение Тим » Вт июн 13, 2006 12:12 am

"Гость"-это я :D
Тим
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:28 pm
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Рейд - мультиспорт и приключенческие гонки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron