«След бобра» - приключенческая гонка 5-6 июня 2010

мультиспорт и приключенческие гонки. Кубок Лося

Модераторы: extreme, alex

Re: «След бобра» - приключенческая гонка 5-6 июня 2010

Сообщение alex » Чт июн 03, 2010 9:38 pm

Про клещей не шутка. Сегодня еще двух домой принес. Погода для них самая отличная. Вот и ползут гады
alex
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 8:54 pm
Откуда: откуда все мы

Re: «След бобра» - приключенческая гонка 5-6 июня 2010

Сообщение креативный директор » Пт июн 04, 2010 12:44 am

1 балончик репилента на 10 человек и Вам неочем беспокоится.
креативный директор
 

Re: «След бобра» - приключенческая гонка 5-6 июня 2010

Сообщение alex » Пт июн 04, 2010 2:02 pm

если бы это было так просто уважаемый креативный директор ). Вот двадцать лет бегаю ориентирование и все не могу это клещам объяснить (про репилент) :D
alex
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2004 8:54 pm
Откуда: откуда все мы

Re: «След бобра» - приключенческая гонка 5-6 июня 2010

Сообщение extreme » Пт июн 04, 2010 3:41 pm

Закрыта регистрация на гонку на сайте.
Кто еще не заявился - приезжайте пораньше завтра на старт и, возможно, вам хватит карты.
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск


Re: «След бобра» - приключенческая гонка 5-6 июня 2010

Сообщение Павел Б » Вт июн 08, 2010 11:47 am

Там еще какая-то телекомпания на видео снимала. Где-то можно в интернете ролик посмотреть?
Павел Б
 

Re: «След бобра» - приключенческая гонка 5-6 июня 2010

Сообщение extreme » Вт июн 08, 2010 1:05 pm

Фото ждем.
Видео будут монтировать в фильм, потом выложу.

Хотелось бы услышать отзывы и впечатления по дистанции и прочему :)
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Re: «След бобра» - приключенческая гонка 5-6 июня 2010

Сообщение igor » Вт июн 08, 2010 3:56 pm

Впечатления народника:
1. Дистанция - отличная. Все угадали. Сидя дома думал, что будет велогонка - ан нет. Баланс был. Погода конечно помогла.
Веревочный этап - смешно. Что есть, что нет. Отсюда пожелание - таки гонка экстремальная, хочется поболе перчика - ну там водные преграды, дикие пчелы и тп :).
2. Организация - нормально. Учитывая ограниченность ресурсов лучше сложно сделать.
3. Второе КП - супер! Интересно его намеренно ставили рядом с парой Можваев или так вышло?
4. Разбег - хорошая штука, но видимо нужно чуть-чуть длиннее. Через пару километров участники опять собираются в кучу.
5. Маршрут если возможно лучше строить так, чтобы были альтернативы. С трекингом почти получилось. С велоэтапами - не было выбора, все катили по одной дороге. Короче тактики хочется, а не тупо бежать, ехать, бежать, ехать.
6. Нужна культурная программа - костерок, обсуждения и тп. Те кто бегал первые рейды знают друг друга по именам, а молодых только в лицо.
7. Слаклайн - штука хороша. Мне кажется он дал шанс людям которые не тупо валялись 30 минут, а пытались выиграть хоть немножко минуток..
8. Чикерил и подобные места - понятно, что оргам нужно для популяризации, но не понравилось. Интим нарушен. Хотя опять же народ смог добраться до старта. Решайте сами.

Впервые участвовал в народном. Понравилось - динамично и силы остаются.
Девченкам из Казани привет! Куда-то они потерялись после 8-го кп, но шли отлично.

История про 2КП.
Так получилось, что после 1КП наша двойка шла где-то в начале. Ориентиры для поворота на 2КП были более чем четкие, более того, ЛЭП пересекшая дорогу перед лже-Можваем явно говорила - чуваки, не туда претесь... Поле перед лже-Можваем, поле за ним. Куча признаков того, что повернуть нужно было раньше. Но нервы сдали, покатил за толпой, об чем жалею.

Про клещей.
Мы не сняли с себя ни одного насекомого (тьфу, тьфу, тьфу). Делали следующее:
1. На обоих участниках были штаны из синтетики. Не балонь, но и не шерсть.
2. На старте обильно обработали штаны реппелентом.
3. Говорят чеснок помогает от клещей. Короче я 2 дня его активно потребял внутрь.
4. Заговорочка в начале трекинга (сын научил):
Здравствуй клещ, я иду в лес,
Я твой гость, тело мое как кость,
Кровь как смола, не тронь меня.

Тренируемся к Лосю.
igor
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 3:29 pm

Re: «След бобра» - приключенческая гонка 5-6 июня 2010

Сообщение шилов » Вт июн 08, 2010 6:43 pm

Самомнение активного зрителя- сугубо субъективное.

След бобра
Что за что!!!!!
Непонято перед и после! Корабль назвали, он пополз. Скучно!

3 недели назад мы по этим дорогам открывали велосезон, за 20 лет тут уже и ездили и бегали и плавали. Грустно!

Народу прибавляется, хорошо!
Организация сухая, но улучшается!
Переименовать спортивный в екстримальный, народный в спортивный и добавить неспортивный!

Наверно я уже соскучился по многодневному формату.
Сори!
Последний раз редактировалось шилов Вт июн 08, 2010 10:23 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
шилов
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 7:57 pm
Откуда: ИЖЕВСК

Re: «След бобра» - приключенческая гонка 5-6 июня 2010

Сообщение Gadlov » Вт июн 08, 2010 8:21 pm

шилов писал(а):След бобра
Что за что!!!!!
Непонято перед и после! Корабль назвали, он пополз. Скучно!

3 недели назад мы по этим дорогам открывали велосезон, за 20 лет тут уже и ездили и бегали и плавали. Грустно!

Народу прибавляется, хорошо!
Организация сухая, но улучшается!

Наверно я уже соскучился по многодневному формату.
Сори!


Считаю некорректным высказывание ЗРИТЕЛЯ, не принимавшего участия ни в одном из классов гонки, ни в организации.... недостатки будут всегда, но критика должна быть конструктивна. Организаторам - респект, вы реально сделали большое дело. Участникам - особый респект, вы сделали праздник состоявшимся. Надеюсь на Лосе увидеть всех снова :D
"Адреналин приходит во время игры" (EN)
Gadlov
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:07 pm
Откуда: Ижевск

Re: «След бобра» - приключенческая гонка 5-6 июня 2010

Сообщение Павел Б » Вт июн 08, 2010 8:35 pm

Прошу прокомментировать результаты команды "Смеющиеся пеликаны", занявшей второе место. Согласно таблице результатов, они не прошли секретный этап и их "штрафное время" (т.е время проведенное в транзитной зоне Сентег) составляет 30 минут. Однако в таблице читаем: Окончание треккинга: 17:28, начало вело: 17:44. Из чего следует, что вместо положенных 30 минут они провели в транзитной зоне всего 16 минут. Либо они все-таки прошли секретный этап (и тогда надо исправить таблицу), либо к их результату надо добавить 14 минут и тогда их итоговое время должно быть не 18:32, а 18:46.
Павел Б
 

Re: «След бобра» - приключенческая гонка 5-6 июня 2010

Сообщение extreme » Ср июн 09, 2010 12:03 am

шилов писал(а):Самомнение активного зрителя- сугубо субъективное.
Организация сухая, но улучшается!
Наверно я уже соскучился по многодневному формату.


Да, Шура, ты прав - мы так и останемся жмотами и не будем выдавать карты без стартового взноса тем, кто просто хочет прокатиться.

Сорри :)
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Re: «След бобра» - приключенческая гонка 5-6 июня 2010

Сообщение extreme » Ср июн 09, 2010 12:05 am

Павел Б писал(а):Прошу прокомментировать результаты команды "Смеющиеся пеликаны"...


Да, в протоколе транзитной зоны, вероятнее всего, описка или ошибка выпуска команды. Попробуем выяснить у судей.
Исправлять в итоговом пока не стал, к счастью для организаторов, скорректированное время не меняет расстановку мест.
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Re: «След бобра» - приключенческая гонка 5-6 июня 2010

Сообщение extreme » Ср июн 09, 2010 12:08 am

шилов писал(а):и добавить неспортивный!


Вот тут, если можно, подробнее - как могла бы выглядеть дистанция "неспортивного" класса, что сократить или удалить?
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Re: «След бобра» - приключенческая гонка 5-6 июня 2010

Сообщение extreme » Ср июн 09, 2010 12:25 am

igor писал(а):Отсюда пожелание - таки гонка экстремальная, хочется поболе перчика - ну там водные преграды, дикие пчелы и тп :).


Преграды были. Но в другом классе :)
С веревками - да, на Кубке Лося будет больше и в "народном", и в "спорте".

igor писал(а):3. Второе КП - супер! Интересно его намеренно ставили рядом с парой Можваев или так вышло?


И на первой разведке, и когда ночью перед стартом ставили дистанцию - сам два раза чуть не проскочил мимо поворота :) Но второй Можвай - случайность :)

igor писал(а):4. Разбег - хорошая штука, но видимо нужно чуть-чуть длиннее. Через пару километров участники опять собираются в кучу.


Это был практически единственный этап, который не был протестирован, поэтому я, откровенно говоря, боялся, что участникам он дастся гораздо тяжелее.

igor писал(а):5. Маршрут если возможно лучше строить так, чтобы были альтернативы. Короче тактики хочется, а не тупо бежать, ехать, бежать, ехать.


Тут видишь - всегда приходится учитывать, что участники "народного" не сильны в ориентировании, сильные тактические задачи могут им оказаться тяжелы. Все-таки, мне кажется, основное назначение класса в привлечении "обычных" активных людей, не обремененных многими навыками.

Может быть, как вариант, проводить отдельные гонки-спринт для спортсменов - короткую, но тактически/технически сложную...

igor писал(а):6. Нужна культурная программа - костерок, обсуждения и тп.


Костерок, вероятнее всего, не получится, хотя можно попробовать - многие не готовы оставаться ночевать (нет снаряги и привычки), да и выходные не бесконечные. В 99м нам было некуда деваться - гонка 4 дня.
Скорее всего, в июле после гонки устроим посиделки вечером в будний день - для воспоминаний и общения.

igor писал(а):Тренируемся к Лосю.


(Занудливо) ну и не забываем, что классов на гонке целых два ;)
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Пред.След.

Вернуться в Рейд - мультиспорт и приключенческие гонки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron