Рогейн-2011 - 22-23 октября, 24/10 часов, пешка/вело

мультиспорт и приключенческие гонки. Кубок Лося

Модераторы: extreme, alex

Re: Рогейн-2011 - 22-23 октября, 24/10 часов, пешка/вело

Сообщение oxycoccus » Ср окт 26, 2011 2:42 pm

Рогейн-2011_22.10.2011_с. Старое Мартьяново

Выхожу я из туалета, браво застегниваю ширинку
а навстречу мне - Министр физкультуры, спорта и туризма господин Краснов
- Что, - говорит, - полная боевая готовность?!
- Так точно! - отвечаю, растягивая лыбу до ушей. - Балласт скинут, баки заправлены!


Впереди 10 часов по говнам и гряземесу
наша команда - ГАТЬ заявлена в Velolite, элита же соревнуется 24 часа.
общий старт и для пеших и для "конных" участников в 10.00
народууу- тьма
все красивые, чистенькие, румяные
пройдет еще 2 часа - и мама родная никого не узнает
на церемонии открытия в министерской речи звучит чёткий тезис -
у любительского спорта - есть светлое финансируемое будущее
Здесь зрители аплодируют.
Кончили аплодировать
и каааак стартануутт...
ГОНКА НАЧАЛАСЬ
Прилетаем на первую КП - оппа!!!
А пешеходы уже там
как так?
их скорость выше нашей?
и на всех последующих контрольных пунктах та же история
они, безколесые, идут по азимуту напрямик через лес и пашню
а мы выбираем дороги, наматывая круги
За 10 часов накрутили мы 100 км, а пешики - более 60 000 шагов
ого-го
а чрез час началось то, что мешало нам всю последующую гонку
ДОЖЖЖЬЬЬ
но кэпэшки находились легко... пока не стемнело
одни раз я даже заглянула в кафэшку попить горяченького чайку
а перед последним контрольным пунктом
тока тсссс, никому не говорите
(чтобы главный судья не знал)
мы завернули в магазинчик в Якшуре и купили согревающий напиток
ну, правда, холодно очень было, и ноги мерзли
в общем после этой покупки запланированные два четырехбальных пункта мы уже не нашли
да и... не искали
зато веселые и горячие приехали на финиш
участвовали ради приключения
потому на призовые места не рассчитывали
стыдно признаться, но всего каких-то 3 балла
сдвинули нас с 1 места на второе
ну и что,
зато горячий суп на финише давали всем, даже не чемпионам...

сижу фотки смотрю, радусь
какие они молодцы - организаторы
oxycoccus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 2:31 pm

Re: Рогейн-2011 - 22-23 октября, 24/10 часов, пешка/вело

Сообщение danmer » Чт окт 27, 2011 3:03 pm

Как это было или Рогейн 2011 глазами участника велоэлиты

...Приезжаем в лагерь, заходим в здание, видим огрооомные очереди и думаем "чего всем дома не сидится?" :) Регимся, получаем карты, чешем репы как их крепить на планшеты А4 формата. Далее сборка велов, переодевание, обдумывание маршрута, резка карт, на брифинге традиционно жрем и вот он долгожданный старт. Пешеходы чешут быстрее нас, задумываюсь насколько же им хватит сил бежать. У КП очередища, аккуратно проталкиваемся чтобы отметиться. Дальше несколько ошибок, которые мы связали с непривычным масштабом карт, видать привыкли к километровке и соответствующим расстояниям: хотели в Позимь а выехали недалеко от аэропорта.
Маршрут немного скорректировали, но дальше ехали уже без особых ошибок. Несколько раз было правда что бросали велы в 5 метрах от кп, а потом уходили метров на 50 "искать" его)) У одной из КП-шек встретили команду веселых девушек, которые провели ликбез по картографии, объяснив что такое изолинии :) Дальше все по однотипному плану едем-идем-находим-идем-едем. Ориентированием по большей части занимался напарник, с нахождением КП везло почему то мне, он даже удивлялся что я не беру карту, забываю прочитать легенду а КП нахожу :) У Тихого Ключа встречаем команды пешеходов, резво идут-бегут и не скажешь что прошло уже 9 часов. Прикинув сколько собрали они и сколько мы, думаем что будет много народу кто соберет все КП. Когда второй раз подъезжаем к Тихому Ключу у напарника взрывается колесо, останавливаемся на ремонт, дело плохо: камеру выкидывать, в покрышке дыра у корда, ну думаем приехали. Пока ремонтировались в деревне, нами заинтересовалась пара местных, началось все с "эй, *#$, кто там?" закончилось "заходите в гости, грибочками угощю")) Поменяв камеру, крепим покрышку к ободу стяжками, несильно накачиваем и так едем дальше. Через пару часов стяжки перетераются и отлетают, пузырем вылезает грыжа, дыра увеличивается. В воздухе витают мысли как бы не пришлось пешком идти до финиша или даже просить эвакуацию. В одной из деревень разживаемся проволокой, пытаемся использовать ее вместо стяжек, позже когда проволока начала ломаться связали все это дело еще и веревкой :)
Так и ехали, скорость конечно упала, но напарник, за что ему можно ставить памятник при жизни, крутил педали иногда и пошустрее меня. Из КП больше всего запомнилась "сотка", к которой ломились по просеке, преодолевая завалы и шлепая по сырости. Одна из команд разожгла там костер, еле устояли от соблазна погреться-посушиться. Когда стало светло усталость достигла предела, напарник начинает замерзать и засыпать, а мне на удивление не холодно, хотя теплую одежду я с начала гонки никакую не надевал. За час до КВ взяв КП33 звоним в лагерь, узнаем во сколько точно финиш, сверяем часы. Артемий не колется собрали ли Атланты все КП, решаем соревноваться до последнего и взять еще один КП. Километр по траве, тащя велоспеды показался самым тяжелым, зато потом с горочки на велосипеде вкатываем в деревню и прямиком к лагерю. Веселый финиш, вкусный супчик, переодевание, мойка велов, награждение, дорога домой. Чуть-чуть не хватило баллов до первого места, ну и ладно зато получен бесценный опыт. Спасибо организаторам и участникам за незабываемые и нескучные выходные. Впереди Осенний кошмар :)
danmer
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 1:00 pm

Re: Рогейн-2011 - 22-23 октября, 24/10 часов, пешка/вело

Сообщение Гость » Чт окт 27, 2011 3:38 pm

danmer писал(а):Как это было или Рогейн 2011 глазами участника велоэлиты

"заходите в гости, грибочками угощю"))


А чо не зашли?
я бы на вашем месте зашла, погрелась :)
Гость
 

Re: Рогейн-2011 - 22-23 октября, 24/10 часов, пешка/вело

Сообщение extreme » Чт окт 27, 2011 7:01 pm

Вопрос дня: кому было холоднее по ощущениям - пешим или велосипедистам?
extreme
админ
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 11:04 pm
Откуда: Ижевск

Re: Рогейн-2011 - 22-23 октября, 24/10 часов, пешка/вело

Сообщение anistisil » Пт окт 28, 2011 1:42 pm

Отвечая на вопрос дня: не по роггейному опыту - у меня на велике ноги начинают мерзнуть при общей низкой температуре. Хотя, если стоят контакты, ступни, наверное, активнее работают. В целом на велике поза более скованная - для меня это решающий фактор для замерзания. А самое решающее - это особенности конкретного организма (н-р, как сосуды работают). Кто-то и в карту завернется - и не холодно :D , а кто-то в это время в двойных варежках пальцами пошевелить не может. Питание, опять же.
anistisil
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 12:44 pm

Re: Рогейн-2011 - 22-23 октября, 24/10 часов, пешка/вело

Сообщение Гость » Пт окт 28, 2011 5:39 pm

Пешим мне кажется холоднее было, постоянный контакт с сырой травой, на которой ледяная вода!!!
Гость
 

Re: Рогейн-2011 - 22-23 октября, 24/10 часов, пешка/вело

Сообщение Nata » Сб окт 29, 2011 4:28 pm

Почитала...и тоже решила написать)
Мне гонка очень понравилась.
Приехали в клуб, а там народууу... Да уж. Получили карты, сразу сделала дорисовки. Серега (мой муж и напарник) сразу сказал, пойдем на юг. Там меньше рек и болот. Да и КП-ки примерно понятно как брать. Составили примерный маршрут, как и куда пойдем. Рассчитали время, вроде должны успеть. Взяли рюкзак с едой и термосом. Бежать вообще не собирались. Всю дорогу шли, не считая последних метров дистанции, но об этом позже. В этот раз, как-то КП-ки быстро находились. Как только пошел дождь, а пошел он почти сразу, поля стали сырыми ноги тут же промокли. И оставшуюся часть дистанции пришлось проходить в хлюпающих кроссовках. В некоторых местах получалось очень хорошо срезать и сэкономить время)). Ели почти на ходу. Очень много полей. Особенно мне "понравилось" поле к 47 КП. Бедные велосипедисты. На пол пути бросали свои велики и топали как мы по этой пашне. С каждым шагом ноги все тяжелели, на кроссовках все больше прилипало земли. У 46-ого решили нормально поесть, в сидячем положении. После 46-ого пошли на 66. Мне не совсем понятно, почему такой балл? Ничего сложного. После 33 силы заканчивались с каждым метром, идя по не скошенному полю. Зашли в БЛ. Еще раз перекусили. И пошли на север. В темноте уже взяли 31,34. А в темноте оказывается их искать еще легче) они хорошо светятся, правда если с правильной стороны на них посветить. Все рассчитывали время успеем или нет дойти до 40. В темноте идти по шпалам и ничего кроме шпал не видеть, думала, они будут мне сниться. Мост оказался удивительно близко. Взяв 40, пошли обратно. Ноги отказывались идти, болели колени, немного сводило икры. На кольце встретились еще с двумя командами: ММ и МЖ. Они умудрялись еще бежать. Я все думала, что они нас обгонять по времени, а вдруг у них столько же баллов как у нас :shock: ? Но на финише все таки мы их опередили на 3 минуты, выбрав короткий путь до БЛ, правда пришлось немного пробежаться. Это единственный раз, когда мы бежали. Последний рывок перед финишем))) :D . А супчик на финише - это просто супер.
В общем, гонка удалась!!! А 7 место из 21 команды это для нас очень хороший результат :D !!!
Nata
 

Пред.

Вернуться в Рейд - мультиспорт и приключенческие гонки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron