Обзор мультиспортивных событий этой осени (сентябрь-октябрь)

мультиспорт и приключенческие гонки. Кубок Лося

Модераторы: extreme, alex

Обзор мультиспортивных событий этой осени (сентябрь-октябрь)

Сообщение Den_Zhilin » Пт сен 09, 2011 8:55 pm

Предлагаем вашему вниманию обзор приключенческих и близких к ним мероприятий в России и странах СНГ, которые пройдут в сентябре-октябре 2011 года. Среди них VIII Чемпионат России по рогейну, который состоится в интереснейшем горном районе на границе Среднего и Южного Урала; уже ставшие традиционными гонки «Полесье», «X-Крым», «Bike Adventure Lite», а также новички этой осени – гонки «Среди стихий» и «Буря в степи», которые соберут мультиспортсменов на юге нашей страны. И другие…

VIII Чемпионат России по рогейну
10-11 сентября, Кыштым, Челябинская обл.

Формат 24 часа. Параллельно Чемпионату будут проведены соревнования "Кыштымский рогейн" в форматах 8 часов - для команд и 4 часа - для одиночных участников. В Чемпионате примут участие спортсмены из различных регионов России и ближнего зарубежья, среди которых будут как чемпионы России, Европы и мира по рогейну. Специально к чемпионату подготовлена новая высокоточная карта района, которая будет основным инструментом для спортсменов во время соревнований.

Чемпионат состоится в интереснейшем горном районе на границе Среднего и Южного Урала. Участников ждут чистейшие озёра, красивые скальные группы и другие природные достопримечательности. Живописную местность Прикыштымья часто называют «Уральской Швейцарией».

Информация о соревновании: http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=487

«Среди стихий», приключенческая гонка
16 сентября, Волгоградская обл.

Мультиспортивная гонка в заданном направлении. Предполагается наличие нескольких транзитных зон. Классы: ПРО, ЛАЙТ. Продолжительность: ПРО – 28 часа, Лайт – 8 часов. Деление на ММ и МЖ в каждом классе. Примерная длина дистанции: ПРО 160-180км: Вело – 100-110 км, Вода 20-25 км, Треккинг 40-45 км. ЛАЙТ – 70км. Дисциплины гонки (ориентировочный перечень): треккинг, велокоастеринг, спортивное ориентирование, байдарки и катамаран, скалолазание, веревочные этапы, пустынный марафон, велолегенда, стрельба из пневматического оружия, логические этапы.

«Среди стихий» – это новая приключенческая гонка Волгоградской области, которая в дальнейшем планируется стать традиционным ежегодным мероприятием. В этом году она проводится в одном из уникальных мест Волгоградской области – районе г. Калач-на-Дону.

Информация о соревновании: http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=540

«Saint-Petersburg Urban Race», городская приключенческая гонка
17 сентября, г. Пушкин – г. Павловск, Ленинградская обл.

Формат: 60 километров - 12 часов нон-стоп. Дисциплины: ориентирование по улицам города бегом, на велосипедах и на роликах; гонки на байдарках по рекам и каналам; навесные переправы, спуски с крыш зданий и другие веревочные этапы. Дистанция рассчитана на опытных и начинающих мультиспортсменов. Архитектурные шедевры и белые ночи в качестве декорации к гонке

Крупнейшая городская приключенческая гонка в Европе. В этом году пройдет в восьмой раз и соберет около 300 участников.

Информация о соревновании: http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=545

«FOX TRAIL», велосипедная приключенческая гонка
17 сентября, Владимирская обл.

Формат гонки: Классы: "Лайт" – 6 ч,"Эксперт" – 16 ч, "Про" – 24 ч.

"FOX TRAIL-2011" – вторая велосипедная приключенческая гонка. Планируется, что на старт выйдут более 500 человек, и это будет достойное и интересное соперничество между лучшими велосипедистами и отлично ориентирующимися мультиспортсменами, а также ориентировщиками Центрального региона России.

Старт гонки расположен в красивейшем лесном массиве на берегу реки Киржач, между д. Старово и д. Финеево Киржачского района Владимирской области. Открыта заявка: http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php ... &z=3&t=new

Информация о соревновании: http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=439

Men's Health Urbanathlon & Festival, городская приключенческая гонка
24 сентября, Москва

4 часа городских испытаний: бег, ориентирование и технические препятствия.

Men's Health Urbanathlon & Festival в Москве станет вторым выпуском этой городской приключенческой гонки. Маршрут соревнований будет проложен по ЦПКиО им. Горького. Как и в июне в Петербурге, участников ждет крайне насыщенная беговая гонка.

Информация о соревновании: http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=547

«Марш-бросок Осень», туристическое ориентирование
24-25 сентября, Санкт-Петербург

Преодоление дистанции (ориентировочно 60 км) с поиском КП, как в спортивном ориентировании. Но, в отличие от ориентирования, используются менее подробные карты, трасса Марш-броска гораздо длиннее, и предполагает обязательный ночлег между этапами, который рассматривается как технический элемент (выживание в условиях природной среды с минимумом снаряжения, поскольку все свои вещи участники несут на себе всю гонку).

В настоящий момент соревнования ориентированы на массовый спортивный туризм и призваны имитировать реальные экстремальные условия, могущие возникнуть в путешествии. Участники Марш-Броска демонстрируют свои навыки в ориентировании, преодолении горно-таежных препятствий и в выживании.

Информация о соревновании: http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=453

«Bike Adventure Lite», велосипедная приключенческая гонка
1 октября, Карельский перешеек, Ленинградская обл.

Формат гонки: 100 км ~12 часов

Открытые соревнования, представляющие собой ориентирование на велосипедах с преодолением естественных препятствий.

Информация о соревновании: http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=455

«X-Крым», приключенческая гонка
7-9 октября, Крым, Украина

На данный момент формат организаторами не определен.

Традиционная украинская приключенческая гонка, проходящая два раза в год – зимой и осенью. Особенности местности – большой набор высоты, сложное ориентирование, технические этапы, вписанные в рельеф и требующие серьезных навыков обращения с веревками, скалолазания и прочего.

Информация о соревновании: http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=465

«Буря в степи», приключенческая гонка
21-23 октября, г. Волгодонск – г. Цимлянск, Ростовская обл.

Формат: классы Pro и Lite, контрольное время 26 и 6 часов соответственно. 2 человека во всех классах. Гонка рассчитана на начинающих и профессионалов.

Гонка пройдет в уникальном районе Ростовской области - Цимлянское водохранилище, имеет много каналов и речушек. Протяженность приблизительно 120 км. Участников ожидают нестандартные этапы ориентирования и технические задания.

Информация о соревновании: http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=498

«Полесье», приключенческая гонка
22-23 октября, Мозырь, Белоруссия

Формат: четыре класса (Про, Вело, Трек и Любительский). Вся дистанция разбивается на два блока – основная трасса и бонусные КП. Победителем гонки станет команда, набравшая наибольшее количество бонусных баллов при прохождении основной трассы в полном объеме.

На этой гонке участникам придется не только бежать по указанной судьями трассе, но и много, очень много думать и выбирать – куда бежать, в каком порядке брать КП, и стоит ли вообще бежать. Организаторы оставляют за спортсменами право выбирать дистанцию, соразмерную их силам и желаниям.

Информация о соревновании: http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=501

«Московский Марш-Бросок Осень», туристическое ориентирование
28-30 октября, Москва

Самое массовое в Центральном регионе приключенческое соревнование.
Основная идея: полностью автономное прохождение лесного маршрута с отметкой на контрольных пунктах. Общая идея соревнований и многие детали взяты из традиционного питерского Марш-броска.

Московский Марш-бросок проводится дважды в год: в середине мая и в конце октября. Обычно, ММБ состоит из двух этапов ориентирования с ночевкой (обязательным свободным временем) между ними. Организаторы стараются включить в соревнования ночное ориентирование и различные неожиданности на дистанции.

Информация о соревновании: http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=546

Более подробную информацию по каждой гонке вы сможете найти в разделе «Календарь» сайта www.X-Race.msk.ru.
Den_Zhilin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 9:42 pm

Вернуться в Рейд - мультиспорт и приключенческие гонки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron