TatAR 2009 - кто едет?

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: TatAR 2009 - кто едет?

Re: TatAR 2009 - кто едет?

Сообщение gss » Ср сен 16, 2009 4:56 pm

Тоже имел удовольствие съездить. Несмотря на плачевные результаты, хочу еще раз. Про "осенний кошмар" тоже задумался. Свою историю злоключений на TatAR2009 нарисовал тут: http://shixaro.livejournal.com/11202.html

Re: TatAR 2009 - кто едет?

Сообщение Бамбуча » Вт сен 15, 2009 8:40 pm

Мои пару слов, которые уже висят вконтактах по нашему прохождению трассы)))

Татар 2009 биороботы где-то рядом.
Ну чтожжж… прошли очередные безумные выходные – очередная мультиспортивная приключенческая гонка под названием «Татар 2009», в которой приняли участие мультиспортсмены из 7 регионов России, в том числе и мы с Айдариком.

Как всё начиналось: Отбегали мы значит «Лось 2009», заняли 3 место (совершенно случайно), проанализировали всю гонку – питание, питьё, движение по дистанции, снаряжение, тактику и многое другое, и решили после того как я вернусь с югов начать подготовку к главному приключению осени… Читали интернеты, умные статьи, покупали минерали и всякие Л-карнитины, соблюдали углеводные и белковые диеты непосредственно перед тренировками (дури у нас мало, решили хоть как-то общее время улучшать своим состоянием и тактикой).

Приехали на старт, упаковали всё по транзитным мешкам, поставили палатку, собрали байдарку и завалились спать в первом часу ночи по местному времени, утром проснулись похавали макарон с чайком, забодяжили водички и пошли слушать бриф. Орги всё очень хорошо и понятно объяснили, даже вопросов не было почти, только, как обычно тупой стёб и ничего существенного. Церемония открытия была с музыкой, ведущим который быстро говорил но плохо читал и проходила на сцене (Сам базовый лагерь находился на огороженной территории частного пляжа на берегу Нижнекамского водохранилища, со своим баром, сценой и сортирами). Несколько раз докладывали вещи в транзитки, т.к. постоянно что-то забывали, и много раз вспоминали чью-то мать, времени было как всегда мало)))

Старт был из специальных надувных ворот « Red bull » как у взрослых, очень шумный (все почему то кричали когда стартовали, ну и мы кричали, потому что все кричали, и наверно другие тоже кричали только потому что другие кричали, получилось что все 80 человек кричали), кто-то побежал, а кто-то пошел… '''1 этап «Кросс»(3км)''' Как было сказано на брифе кросс отличается от кросс-кантри отсутствием велосипеда. На самом деле это очень хорошая разминка, и мы бежали быстро, необычно быстро с учетом того что впереди ещё 24 часа передвижений, проходил он по кругу без взятия КП по промаркированной трассе. Кто-то умудрился срезать по кустам, мы же все честно пробежали.

2 этап «байдарка»(15км) Прибежали одни из последних, сменили кроссовки на сандали, т.к. сухая обувь – залог хорошего самочувствия, и поплыли… Выбравшись на просторы Нижнекамского водохранилища мы с ужасом обнаружили что шкуру от Байды нам дали другую, не ту что в прошлый раз, и мы не то что «Таймень» обогнать не можем, мы даже догнать её не можем с женщиной «у руля», лодка норовила повернуть вправо, и приходилось подгребать постоянно правым веслом тратя силы и драгоценное время, а лидеры уходили всё дальше и дальше. После второго КП обогнали таки пару человек, причалили к песочной куче, за которой нас ждал этап скалолазание, мало того что без настроения, у Айдара забились руки после вёсел и мы проторчали на этапе 30 минут ожидая окончания КВ. Настроение ухудшилось, о попадании даже в 10-ку можно было забыть, ну мы и погребли дальше без особых надежд как говориться «для себя».

3 этап «Велоориентирование»(25км) прыгнули на вел будучи на 18-м месте и поехали ориентироваться. У меня с ориентированием не было особых проблем никогда, брали КП одно за другим, Айдар тоже потихоньку стал врубаться в карту, было страшновато переходить навесной мост состоящий из проволоки, старых ящиков и двери от шифанера. Объединились в поисках КП с парой Катей и Максом, Катя почти первый раз ехала на веле, по-этому мы быстро расстались и потихоньку начала пересекаться с Газобайкерами. Они нас преследовали, только мы приезжаем на КП, они там лежат и курят, приезжаем на следующее, они уже там опять лежат и пирожки хавают, так с ними мы доехали до Транзитной зоны №2, на которой у нас совсем пропало настроение, т.к. мы видели много Великов и никого народу. Тут к нам подходит Лёша Болотов (директор гонки) и сообщает нам новость, которая повергла нас и Газобайкеров в шок: «Парни вы третьи, народ с ориентирования не едет, давайте быстрее бегите коастеринг!!!» ну а мы чо, пожрали да побежали.

4 этап «коастеринг + трэккинг(20км)» при слове коастеринг у меня появляются мурашки на коже, вспоминаю прошлогодний 6-и километровый секас с велосипедом. В этом году было всё куда более гуманно – обычный берег, небольшие завалы из деревьев, вобщем фигня, даже бежалось временами. Потихоньку нас нагнали Газобайкеры (как оказалось хорошие ребята) и ещё пара МЖ, и мы продолжили вшестером искать КП, вышли не на ту дорогу, плутали 2 часа и вообще вспоминать не хочется как мы там мозг себе трахнули и ноги, чуть в Менделеевск не убежали, потеряли кучу времени и пришли обратно в ТЗ где-то на 12-13 месте… Вот тут настроение испортилось вхлам, смысла нестись как угорелые небыло и мы поехали потихонечку добирать КП на очередном велоэтапе(10км), на котором кроме как падение чувака из другой команды ничего примечательного небыло.

6 этап «веревки ориентирование»(8км) Верёвки были натянуты не под углом 17 градусов это точно, с учетом их провиса в конце градус приближался к 40, подниматься было сложно, я пол пути на руках пролез остальное на жумаре, Айдарик жумарил с самого начала и тоже не без усилий. Перед этим ещё брод прошли, но он так… только для того чтоб если сорвешься жопой в него сесть))) Там ещё была такая лампочка которая всё это освещала, очень теплая, я грел около неё руки. Один из Газобайкеров провисел на верёвках минут 20, и после этого мы побежали ориентироваться. Карта была простая до жути, рельеф хорошо прорисован и были канавы прорыты на местности которые помогали находить КП, нашли всё без особых проблем, но не сил не желания небыло бежать, по-этому всё прошли не спеша пешком рассказывая друг другу всяческие интересные истории из жизни и не только. После того как всё нашли поехали(15км) в ТЗ4, по дороге до которой у наших друзей по отсутствию мозга пробило колесо, ждать мы их не стали и приехали на трэккинг.

хз какой этап «трэккинг»(15км) Вел сбросили, пожрали в очередной раз, отработали еду у соседей и пошли долгие 15 км несчастья для наших ног. Отойдя метров 300 от ТЗ начался дождь, который постепенно превратился в ливень и мочил нас собой больше часа, 93 КП которое не очень быстро находили все команды мы нашли минут за 5. Идем мы значит по лесу, вдруг чувствую на меня кто-то смотрит, поворачиваюсь, а там тётя толстая в пяти метрах от нас грибы собирает, вот я чуть не обделался, никак не ожидал её там увидеть. После этого немного успокоившись чувствую опять на меня кто-то смотрит, спокойно поворачиваюсь в бок с надеждой поздороваться с очередным грибником, как обнаруживаю стоящего в 20 метрах от меня лося! Кричу: «О! Лось!» не знаю кто больше испугался Айдарик или лось, наверно лось, т.к. бежал он очень быстро. Метров через 500 выйдя на асфальт мы разговаривали о лосях, о том что если б это была лосиха с лосенком то она непременно нас бы сожрала или как минимум на рога посадила, и в этот момент лосиха с лосенком перебегает дорогу в 50 метрах от нас… Вот так прошел трэкинг, промокшие до нитки, уставшие и с болью в спине мы лежали под тентом и приняли решение что эта гонка для нас закончена, байдарка плохо вела себя на воде, сил не было, питья осталось крайне мало, а от энергетиков нас воротило, из еды были только сникерсы и мюсли, а из одежды вообще ничего. Пытались вызвать такси, но никто не захотел приехать, пришлось звонить Лёше Болотову, тот прислал за нами машину, и мы благополучно были доставлены в лагерь для продолжительного сна под палящим после дождика солнцем и прелестнейшей погоде.

Подводя итоги хочется поздравить команды дошедшие до финиша в том числе Михалыча и Артемия, которые показали свою силу и доплыли не смотря на ливень и ужасные волны. А мы будем тренироваться, покупать байдарку, чинить велосипеды, зашивать одежду, пополнять запасы снаряжения и мозговые запасы, которые помогут нам в дальнейшем принимать более здравые решения. Вобщем приходите в мультиспорт, я наверное даже после 3-х суточных гонок полностью не оценил всех его прелестей, и в следующей гонке я дойду обязательно до финиша!!! Ну и Лёше Болотову и Михаилу Ванюшину огромное спасибо за то что они делают, не малых трудов им это стоило =)

Съедено: 6 батончиков «Сникерс», 16 батончиков мюсли, 1кг орехов, 4кг бананов. Выпито: 15-17л. Воды с раствором витаминов и изотоников, 2-3л. Специального энергетика, 12г. Концентрата Л-карнитин. Пройдено: ногами 45-50км, вело 50-55км, Байда 15км.

Наверное съежжу на "Осенний кошмар", пока ищу пару и пытаюсь тренеровать вело... Это конечно не так весело по моему мнению как полноценная мультигонка, но народ ездит и ему нравиться, должно понравиться и мне =)

Re: TatAR 2009 - кто едет?

Сообщение extreme » Вт сен 15, 2009 6:11 pm

Впечатления - замечательные :)
В очередной раз почему-то повезло с погодой, несмотря на хмурый прогноз. Более того - я, например, дау успел местами подзагореть. Дождик нас застал только на последнем водном этапе, и то не всех :)

Организация порадовала, накладок практически не было, некоторые косяки по маршруту не в счет - у всех бывает. Трасса равномерная, без особенно трудных этапов, достаточно частая смена видов.

Поучиться всегда есть чему - и у других, и у себя - прислушавшись к ощущениям и проанализировав прохождение.

Мы были представлены тремя целыми командами (одна из них в "спорте") и двумя "международными" с участниками из Уфы (обе в "спорте") - достаточно сильное представительство региона. Жаль, что не все сильные ижевские команды смогли принять участие.
Мои поздравления Михалычу, который в команде с уфимским товарищем стал вторым в общем зачете, уступив первому месту каких-то двадцать минут (из двадцати часов) на непрофильном для участников гребном этапе!

В общем, было интересно, рекомендую всем :)

Re: TatAR 2009 - кто едет?

Сообщение Andres » Вт сен 15, 2009 8:19 am

Ну что, какие впечатления? Как гонка? Есть чему поучиться?

Re: TatAR 2009 - кто едет?

Сообщение feanor » Пн сен 07, 2009 12:10 pm

ну вроде как еду... если ничего не случится. участвую в "народном", ММ. из поддержки... нет не у кого места в машине пару байков подбросить до челнов?))) сами на поезде наверна поедем...

Микрюков Иван

Re: TatAR 2009 - кто едет?

Сообщение stivs » Вт сен 01, 2009 9:36 am

Мы едем, команда ММ, участвуем в классе народный. Хотел привлечь жену к участию, но она сказла, что Кубка Лося в этом году ей хватило :D . Готовитс к следующему сезону. Будет выступать в качестве команды поддержки :P . Выезжаем в пятницу.

Re: TatAR 2009 - кто едет?

Сообщение Волонтёр » Пн авг 31, 2009 9:34 pm

[i]...А участники? В классе народный всего 12 часов и нет байдарок, возможность нереально огрести и реально покатацца, полазать, побегать, потеряться, найтись, умереть и снова ожить. А уж у спортивного класса- все возможности) А самый главный плюс подобных соревнований- возможность ковыряться в носу, проходя "нереальножопоогребныешопипец" велопоходы. А знаете каково понимать утром, что за прошедшие сутки ты успел поездить на велосипеде несколько раз, пробежать- пройти одно-двухдневную норму пешего похода, погрести на байдарке норму походного дня, полазать по скалам и веревкам, посмотреть на красоты природы и урбанистические пейзажи пром зоны и еще много чего поделать. 5 дней по цене суток! А возможность поспать за рулем велосипеда или сидя с веслом в байдарке? Проверить на прочность снаряжение, напарника, и, главное, себя! Посмотреть чего ты стоишь, где твоя воля, что же сломается раньше?!
Поверьте, это не так страшно и очень интересно. И не надо сваливать на отсутствие снаряги. В прошлом году у меня был только велосипед. Даже напарника небыло. Было только желание. И все затраты, поиски и проблемы того стоили. Найти напарника(цу) можно в этой теме, или хорошенько подумав-повспоминав быстрых-сильных-выносливых друзей-знакомых. Заброска в Челны- тоже решаемая проблема- было бы желание. В прошлом году набралась газель народа. Получилось даже дешевле и гораздо удобнее автобуса.
Бегом в мультиспорт, велоуфа и не только![/i] (с) Даня IDDQD. veloufa.ru

Re: TatAR 2009 - кто едет?

Сообщение Бамбуча » Вс авг 30, 2009 10:42 pm

Мы едем с Айдариком, если ногу никто не сломает до 12-го, на машыне вдваём, выезжаем в пятницу вечером, учавствовать в спорте планируем.
поддержка материальная не помешает ;)

TatAR 2009 - кто едет?

Сообщение extreme » Вс авг 30, 2009 10:01 am

Итак, 12-13 сентября в Челнах очередная мультигонка.

Кто из Ижевска едет, в каком классе будете участвовать, какая нужна поддежка? :)

Сам ищу пару в команду для участия в классе "Спорт".

Вернуться к началу

cron