reanimator

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: reanimator

Сообщение igor » Чт апр 26, 2007 12:31 am

extreme писал(а):здорОво, Игорь :)
Приятно читать тебя в почти добром физическом и совершенно добром моральном здравии.
Мы тут тоже в очередной раз задумываемся продолжить былые начинания, но с небольшого - примерно того же уровня, как у вас там - полдня-день, если народ будет появляться - расширим. Пока разбрелись все по отдельным техническим видам - ролики, велики, доски, лыжи, скалолазы, ледолазы.

Приезжай участвовать :)

А мы завтра, точнее уже сегодня, на Шихан.


Привет, Артемий!
Я же прошлой осенью даже отгулы заработал для приезда. Когда будет гонка обязательно постараюсь приехать.

Мы тоже уезжаем в Крым, только нужно еще пару дней продержаться на работе...
Вам удачи в неблагодарном деле проведения соревнований.

Сообщение igor » Чт апр 26, 2007 12:28 am

Anonymous писал(а):Эх, турыст ты валенок, порождение лося.
Говорил тебе, что заниматься этим надо серьёзно и тренироваться целенаправленно!
Конечно, удмурты родоначальники мультиспорта в России теперь уже отстали.
И ещё отставать будут, пока. кто ни будь не возьмётся за организацию процесса.
Спорт двигают спортсмены, а не любители походов выходного дня!
А.Шилов

Не смог припомнить, чтобы я где-то обьявлял о стермлении любой ценой выиграть всех на свете.
Бегал всегда для удовольствия и только в свободное от работы время.
Привычки пока не менял.

Сообщение extreme » Ср апр 25, 2007 11:42 pm

здорОво, Игорь :)
Приятно читать тебя в почти добром физическом и совершенно добром моральном здравии.
Мы тут тоже в очередной раз задумываемся продолжить былые начинания, но с небольшого - примерно того же уровня, как у вас там - полдня-день, если народ будет появляться - расширим. Пока разбрелись все по отдельным техническим видам - ролики, велики, доски, лыжи, скалолазы, ледолазы.

Приезжай участвовать :)

А мы завтра, точнее уже сегодня, на Шихан.

Сообщение Гость » Ср апр 25, 2007 11:31 pm

Эх, турыст ты валенок, порождение лося.
Говорил тебе, что заниматься этим надо серьёзно и тренироваться целенаправленно!
Конечно, удмурты родоначальники мультиспорта в России теперь уже отстали.
И ещё отставать будут, пока. кто ни будь не возьмётся за организацию процесса.
Спорт двигают спортсмены, а не любители походов выходного дня!
А.Шилов

reanimator

Сообщение igor » Ср апр 25, 2007 10:54 am

Привет всем.

Довелось неделю назад пробежаться в местных побегушках под названием AdventureCup (www.adventurecup.ru). Для тех кто не читает импортные буквы перевожу: мАсковский рейд.

Что сразу удивило, то что стартовый взнос на взрослую дистанцию равен 1000р, с которыми я был совершенно неготов расстаться. Потому вызвался учавствовать в недопробеге за 350р. С вечера смазал карабины, подтянул репы, поднастроил велосипед, а утром проспал и приехал на место за 20 минут до старта. В попыхах получил карты, собрал велик, переоделся, а карту рассматривал уже на линии старта.

Коротенько о дистанции. Народ бегая набирает баллы - труднее\дальше КП - больше баллов. Выигрывает тот у кого сумма баллов выше. Перед стартом выяснилось, что недоспортсменов ограничивают в выборе КП и части спецэтапов, в том числе любимых мною веревочек. Ну деньги то уже были уплочены, потому отступать было поздно.

Старт был общим, что видно на фотографиях. Толпа должна была сбежать с горки, а потом "обернувшись, сделав круг" вернуться на место старта и начать гонку.

Тут самое время про снаряжение упомянуть. Народ - мы отстали от жизни (или я и от вас уже отстал). Тут бегают весьма модные парни и деФченки. На ногах и телах ничего слабее саломонов, на спинах беговые рюкзаки с водой, в которой намешаны анаболики. Велосипедов без аммортизаторов и дисковых тормозов почти нет. Хотя нет - мой есть. Зеленый такой. Его пытались обозвать "школьником", но он им показал мать Кузьмы. Вобщем снаряга у народа улетная. Для меня до сих пор загадка зачем они на 7-ми часовую дистанцию таскают обычные рюкзачки, но это их дело. Может так теплее и труднее. Согласитесь – 7 часов – детское время.

Короче, старт. Я едва успел найти север на карте и повернуть в нужную сторону стрелку компаса, как все рванули вниз с горы. Ну вы же понимаете, рвать на первых метрах 7-ми часовой дистанции не наш метод, потому тихонько поковылял сзади. Внизу я был каким-то последним, когда начался подьем, у людей начали заканчиваться лимиты быстрого бега, а к середине горы у многих закончились и лимиты просто бега – они шли и громко дышали.

Вернувшись к старту появилось время изучить карту, определить направление движения, а тут подтянулась основная толпа. Выбрал кого поприличнее и сел ему на хвост, с целью съесть первые 2-3 КП. Так и вышло. Хорошо бежал чувак. Правда у КП метался как-то суетно, но может это тактика такая. Каюсь. 2 КП я откровенно бежал за ним и у меня не было желания "круто ориентироваться самому". Но в лесу, мне показалось что ведет он себя не совсем верно, потому от КП к КП по старой традиции бегал по азимуту, тк лес был большей частью пробегаемым. На протяжении еще 3-4 КП слышал соседа недалеко и иногда видел. Ну чего-же он метался то так?! Хотя нужно отдать ему должное – скорость у него была отменная. Потом он исчез. Но грустилось не долго – нашлись другие соседи. Какая-то команда. Ребята бегали толпой в стиле – один ведет и находит, другие отмечаются и пытаются успеть за первым. 3 КП мы бежали рядом, а потом они решили избавиться от меня и пожертвовать при этом девушкой. Выглядело это так, на подходе к кп с легендой "мостик" они стояли чуть в сторонке от моста, потом убежали куда-то, а одна девушка бегала и изображала поиск КП у деревьев. Ну я естественно поперся туда куда ей "указала команда". Какое-то время тормозил среди 3-х сосен, потом понял что это развод, нашел КП под мостом и побежал догонять беглецов-пАдлецов. Но то ли они ошиблись, то ли мне повезло, следующий КП взял чуть раньше их и больше с ними не виделся.

Потом был велоэтап. Очень удивился увидев, что очень много великов еще стоит, а грязных и вовсе нет. Гуд, подумал я. Сел на верного Россинанта и поехал, смотрю, а рядом этап скоростной спуск. "Пустите", спрашиваю. "Базаришь!", отвечают. Затащил велик на гору, готовлюсь ехать. Дядечка мне говорит: "ты, говорит, знаешь, сиденьице то опусти, да и попадали тут почти все, может пешочком лучше". "Дядя", говорю, "ты не видел реальных лосей!". А сиденье опускать лень было. Короче поехал то я медленно. Но вот только тормоза сырые работали как-то не так. Вобщем скорость удавалось контролировать слабо и я переключился на направление, что не помешало влететь переднему колесу в какую-то колдобину и остановиться. Угадайте что сделал я? Правильно! Продолжил движение. Только вот велосипед почему-то не отпустил. Хотя может и отпустил но поздно или он сам за мной погнался. Не помню короче. Помню, что по каске хряпнуло что-то тяжолое, что грудь болела, дышать было фигово и кашлялось. Но ведь время то идет! Хватаю велик и бегу вниз. Добегаю до створа финиша... Мать моя! Потерял датчик, которым отмечаться надо. Бегу назад на гору, нахожу маленький беленький датчик, снова бегу назад. Думаю время у меня было "лучшим" на данном этапе. Выправил руль, прокашлся и поехал. Только вот грудь давило. Проехав с километр решил заправить штаны в носки ибо они так и норовили в цепь влезть. Заправил. Еще через километр доехал до КП и... опять потерял датчик. Поперся назад. Пешком, внимательно разглядывая землю. Дошел до финиша спуска – датчика нет. Прошел до КП – нет! А ведь этот кусок пластмассы стоит 1200 р! Ладно, иду назад и тут – я же штаны заправлял – нагибаюсь – точно – торчит датчик в носке. Ну я выругался, как настоящий мужчина и побыстрому побег к КП. Только вот быстро не получалось – только разгонюсь, только хочу вздохнуть полной грудью, а не могу – больно. Вобщем так вот, то едучи, то ползя пешком начал собирать велоКП. Срезал где мог и где не мог. На радиальных выходах и в горки бросал велик и шел пешком. По пути встретил 2-х замечательных чуваков. Они попросили показать им где они находятся, а я в качестве оплаты потребовал воды. Ударили по рукам. Показваю им точку, они кричат "вот блин, точно тут?!", потом суют мне какую-то грязную трубку и говорят "соси". Я говорю "не обучен, не привык", но они не отпускали. Пришлось взять трубку и под крики "давай, давай" тянуть в желудок воздух. Примерно через пару полных вдохов-глотков пошел компот. Потом мы немножко ехали с ними рядом, выяснилось, что мы увидимся в Крыму, тк будем отдыхать там в одно время и в одном месте. Потом расставание, потом КП на дереве, потом еще сколько-то КП, потом 2 дебильных спецэтапа: биатлон из рогаток и велотриал, на котором мой зеленый велик вел себя блестяще. Мы с ним даже трамплин прыгнули. Потом финиш, неудачная попытка найти доктора, чтобы он грудь посмотрел. Как мне обьяснили – доктор есть, только вот найти его трудно.

В итоге получил 31-е место в общем зачете, но среди недоспортстменов выше все-равно никто не забрался, потому считаю, что пробежался, точнее прошелся, достойно.

Вот такие тут рейды. Нужно приодеться, чтобы не выглядеть белой вороно и тысяченку подкопить, чтобы очков на КП можно было поболе надергать..

За сим ваш.

Порождение Лося.

PS. А грудь до сих пор болит, может с ребрами чего...

Вернуться к началу